Изымают ли разрешение на оружие при изъятии оружия умершего.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Из нашего вопроса не Ясно чье разрешение на оружие изымают если умершего тогда законно Если ваши Нет. Всего хорошего удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После окончания условного срока по статья 158 часть 4 без применения оружиямогу ли я подать документы на разрешение на оружие, до этого был охотником вовремя все переоформил замечаний не было. Откажут? Или можно попробовать?

ответы на вопрос:

Алексей! Можете попробовать, но откажут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получу ли я разрешение на гладкоствольное оружие если был условно судим по статья 162 часть 1? Судимость была снята в 11.12.2013 г.

ответы на вопрос:

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: 3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия (ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "Об оружии")

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос такой. Могули я получить разрешение на гладкоствольное (для охоты) и травматическое оружие имея условную судимость по статье 158 ч.2 паб в ч.3 п.а сроком в 1 год и 3 месяца оконченным в 2015 г. ? на учете у психиатра и нарколога не состою.

ответы на вопрос:

Если судимость погашена, то ДА, ИМЕЕТЕ право получить лицензии на оружие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Инвалид детства третий рабочей группы могу ли я выправить разрешение на оружие для охоты психиатр утверждает мне что не магу хотя по психике наркология на учет и не стаю.

ответы на вопрос:

Нужно знать Ваш точный диагноз, для ответа на данный вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моего знакомого пригласили работать в охранную организацию, но сказали, что бы он получил удостоверение охранника 6 разряда (с оружием), что бы получить это удостоверение, ему требуется справка №002-О/у,но загвоздка в том, что мой знакомый болен эпилепсией. Вопрос состоит в том, сможет ли он получить эту справку, притом, что не состоит на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансеров, а так же у него ремиссия более 5 лет (нету приступов)?

ответы на вопрос:

Да, сможет. Эпилепсия НЕ является заболеванием препятствующем работе в ЧОО и владению оружием (в том числе и служебным в рабочее время).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли оформлять разрешение на приобретение пневматического пистолета и на владение? Спасибо.

ответы на вопрос:

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 18 августа 2017 г. N 359

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

ПО ВЫДАЧЕ ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛИЦЕНЗИИ

НА ПРИОБРЕТЕНИЕ СПОРТИВНОГО ИЛИ ОХОТНИЧЬЕГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО

ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО ДЛИННОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ, ОХОТНИЧЬЕГО

ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ И СПОРТИВНОГО ПНЕВМАТИЧЕСКОГО

ОРУЖИЯ С ДУЛЬНОЙ ЭНЕРГИЕЙ СВЫШЕ 7,5 ДЖ И ПАТРОНОВ К НЕМУ

почитайте... будет полезно...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я устроился в ведомственную охрану ждт-вооружённая охрана моста сдал документы и справки на оружие. Но у меня есть маленькая помарка в личном деле. Привлекался к уголовной ответственности по ч. 1. 159 УК РФ.уголовное дело прекращено мировым судьёй по ст.25 УПК РФ. Дадут ли мне разрешение на оружие?

ответы на вопрос:

В соответствии со ст. 13 Закона "Об оружии" № 150-ФЗ от 13.12.1996 г. лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Уголовное дело в отношении Вас было прекращено по ст. 25 УПК РФ (в связи с примирением с потерпевшим) что является нереабилитирующим основанием (то есть прекращение уголовного дела осуществляется с согласия обвиняемого полностью признавшего свою вину, но по заявлению потерпевшего, который обвиняемого простил и примирился с ним оно прекращено).

Таким образом, по смыслу п.п. 3 абз. 20 ст. 13 Закона "Об оружии", вы судимым не являетесь, однако информация о том, что вы были привлечены к уголовной ответственности за умышленное преступление имущественного характера в базе МВД сохранена, что может насторожить Росгвардию.

Однако полагаю, что препятствием для получения разрешения на оружие данный факт не является.

Поэтому обращайтесь за соответствующим разрешением.

(текст отредактирован 04.07.2019, 07:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение