Незаконная задержка в составлении акта н-1 после производственной травмы - работодатель отказывается включить другого инспектора

• г. Уфа

Мною была получена производственная травма. В результате в акте н-1 мне установили вину 50% ,я с этим не согласился и отправил жалобу в инспекцию труда. В результате проверки инспекцией труда моей жалобы работодателю было вручено предписание о составление нового акта н-1 до 13.11.2016 г и вручение его мне в руки. Сегодня 17.11.2016 так как мне не был вручен новый акт я направился к работодателю (директору). Он мне ответил что инспектор по охране труда на больничном а без неё акт составлен быть не может. Так же я позвонил в инспекцию труда инспектору который ведёт мою дело. От него был ответ: жди пока она выйдет с больничного.

Как я знаю инспектор охраны труда завода вышла на больничный в день получения работодателем предписания с инспекции труда и может *проболеть * минимум как месяц а может и более.

ВОПРОС ТАКОЙ:

законно ли это, разве работодатель не может включить в комиссию для составления акта н-1 кого либо другого вместо *заболевшего* инспектора труда завода?

Ответы на вопрос (2):

Законно ли это, разве работодатель не может включить в комиссию для составления акта н-1 кого либо другого вместо *заболевшего* инспектора труда завода?

Вопрос не по адресу откуда мне знать что на уме у вашего работодателя пишите жалобу в прокуратуру.

законно ли это, разве работодатель не может включить в комиссию для составления нового акта н-1 кого либо другого вместо *заболевшего* инспектора труда завода?

Незаконно, работодатель обязан исполнить представление инспекции в срок, в противном случае может быть подвергнуть административному наказанию. Пишите жалобу в прокуратуру.