Как получить дубликат свидетельства о браке без личного присутствия - правильный запрос и адресат

• г. Краснодар

В 1982 году в г. Мукачево я вышла замуж. Свидетельство о браке утеряно. Нужен дубликат, возможности приехать нет. Как и куда правильно написать запрос? Свидельство необходимо для предоставления в пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (1):

Как и куда правильно написать запрос? Свидельство необходимо для предоставления в пенсионный фонд.--обращайтесь в МФЦ, если у Вас уже оказывают такие услуги, если нет--тогда в ЗАГС обращайтесь. --получите дубликат.