Сколько часов положено отдыхать после 12 ч ночной смены женщина работающвхая на севере оператором котельной?

• г. Салехард

Сколько часов положено отдыхать после 12 ч ночой смены женщина работающвхая на севере оператором котельной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Межсменный отдых должен быть не менее удвоенного времени работы. Но это - о межсменном отдыхе, проще - о выходных днях. А ежедневный отдых - он только в размере остатка времени после смены.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Согласно п. 10.24 Санитарно-эпидемиологических правил СП 2.2.2.1327-03 "Гигиенические требования к организации технологических процессов, производственному оборудованию и рабочему инструменту", введенных в действие постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 26.05.2003 N 100, продолжительность ежедневного отдыха между сменами должна быть вдвое больше продолжительности работы.