Какова стоимость доплаты за квадратный метр при переезде в панельный дом?

• г. Москва

Я собственник 2 комнатной квартиры в кирпичном доме, который будет идти под слом. Переселение в панельный дом п-44 т. Общий метраж моей квартиры 44,4 кв. м.Впанельном доме 1 ком. кварт. 38-39 кв. м,а 2 ком. кварт.51 кв. м.По какой цене за кв.м я должна доплатить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вам предоставляют жилое помещение взамен аварийного жилья, то обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в прежнем жилом помещении. Если площадь больше, то не обязаны доплачивать.

До переселения с Вами должны заключить договор, в котором предусмотреть условия Вашего переселения, в т.ч. стоимость квартиры, куда Вас переселяют. Вы должны заплатить только за излишек площади.