Назначение прибавки к пенсии пенсионеру с психическим заболеванием 1 группы - какова ее величина?

• г. Калининград

Моего мужа, пенсионера 68 лет, признали недееспособным по болезни Пика (психическое заболевание), назначили 1 группу, будет ли ему прибавка к пенсии и в каком размнре (приблизительно)

Ответы на вопрос (2):

Будет прибавка, а также Вы сможете оформить за ним опеку и тоже Вам будет доплата

Какая прибавка, в каком размере мы здесь Вам сказать не можем.

Здравствуйте, Лидия

Никакой прибавки не будет. Ваш муж может получать либо пенсию по старости, либо пенсию по инвалидности (одну - на выбор)

Желаю Вам удачи и всех благ!