Могут ли сотрудники линейного отряда станции Орел обследовать помещение в котором ведет деятельность предприниматель (страхование)

• г. Орёл

Могут ли сотрудники линейного отряда станции Орел обследовать помещение в котором ведет деятельность предприниматель (страхование) и изъять из этого помещения документы?

Ответы на вопрос (1):

Жанна! осмотр производиться в целях обнаружения следов преступления имеющих значение для уголовного дела. Так же при необходимости изъятия определенных предметов и

документов, имеющих значение для уголовного дела, и если точно известно, где и у кого они находятся, производится их выемка.Если действительно в отношение данного предпринимателя было возбуждено уголовное дело,то по Постановлению следователя они имели на это право. В противном случае их действие необходимо обжаловать прокурору.