Можно ли использовать материнский капитал на погашение ипотеки без прописки ребенка в квартиру?

• г. Орёл

Моя квартира в ипотеке, сама я на сносях вторымребёнком, хочу его прописать к отцу (к этой квартире он отношения не имеет). могу ли я использовать материнский капитал на погашение этой ипотеки, не прописывая ребёнка в эту квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Сам материнский капитал можно использовать для оплаты ипотеки, но ребенка приписать надо в этой квартире, так как данный капитал направлен для развития и обеспечения ребенка, а не родителей.