Автомобильная авария на парковке - кто несет ответственность и возможность судебного решения о выплатах

• г. Москва

25 сентября родители припарковали машину на парковочном месте, тут же рядом с пассажиркой стороны встала другая машина (не доехала до конца линии, прижалась очень близко) пытаясь выйти из машины мама ударила дверью по этой машине, так как машина на пол корпуса не доехала, ее просто не было видно из окна, так что мама даже не знала, что там она стоит, удар пришелся по переднему крылу машины, там образовалась небольшая царапина, приехала полиция и запротоколировала аварию, после этого 10 октября ее приглашали на независимую экспертизу, а сейчас ей пришло письмо от пострадавшей, в котором написано, что она должна выплатить стоимость ремонта, услугу оценщика и затраты на юридическую консультацию иначе на нее подадут в суд, Вопрос в том кто виноват и сможет ли суд присудить ей все эти выплаты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Юлия Владимировна. Вину устанавливают сотрудники полиции. Данный вопрос надо было оспаривать, после вынесения протокола.

На данный момент у другой стороны есть реальная возможность взыскать с вашей мамы ущерб и все понесенные судебные расходы.