Необходимость страховки и оплаты 1200 рублей при выходе из аэропорта Пулково-1 - законные действия или несправедливые требования?

• г. Ташкент

Летом этого года я посетила Питер... после получения багажа при выходе в город в аэропорте Пулково-1 всех прибывших пассажиров обязывали застраховать свою жизнь и требовали оплату 1200 рублей правомерны ли эти действия и требования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требование было не правомерным. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.