У мужа статья 228.1 часть 4 пункт Г, какой возможен срок, если есть маленький ребенок? Ранее судим, но судимость погашена.

• г. Пенза

У мужа статья 228. 1 часть 4 пункт Г, какой возможен срок, если есть маленький ребенок? Ранее судим, но судимость погашена.

Ответы на вопрос (3):

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Здравствуйте. Очень тяжелая статья. Преступление - особо тяжкое. Предусматривает до 20 лет лишения свободы. Все смягчающие обстоятельства учитывает суд. Но не всегда они влияют на размер наказания. В среднем, по практике - 12-15 лет лишения свободы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Статья особо тяжкая (от 10 до 20 лет), рассчитывать можно только на реальное лишение свободы. Конкретный срок будет зависеть от многих обстоятельств, при хорошем наборе смягчающих обстоятельств можно рассчитывать на назначение наказания ниже низшего предела, то есть менее 10 лет.