Кто платит НДФЛ после продажи автомобиля при разводе?

• г. Ростов-на-Дону

Собираюсь подавать на развод. В браке был куплен автомобиль за 700 т.р. и в скоре продан за ту же сумму. Авто было оформленно на меня. НДФЛ не оплатили еще. После развода этот налог кто платит? Обязательство делится на двоих? Ведь доход же от продажи был направлен на семейные нужды.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Все имущетство приобретенное в браке является совместным. Долги также являются совместными и делятся пополам. Успехов и всех благ!

Если Вы в судебном заседании при разделе имущества и долгов заявите требование о разделе суммы налога, то у суда нет оснований не поделить между вами это налог.