Муж имеет комнату в общежитии, не приватизированная,15 кв. метров, меня в эту комнату отказываются прописывать

• г. Волжский

Муж имеет комнату в общежитии, не приватизированная,15 кв. метров, меня в эту комнату отказываются прописывать, в браке нахожусь 6 лет! Ордер на мужа!

Ответы на вопрос (2):

Юлия, здравствуйте! Если данное здание НЕ утратило статус общежития, то есть, является специализированным жилищным фондом, то только собственник здания решает, кто будет проживать и, соответственно, зарегистрирован в комнате общежития.

НО вполне возможно, что здание, которое Вы называете общежитием, уже таковы не является, является жилым домом (передано в ведение муниципалитета). И в таком случае, отказ неправомерен, так как к правоотношениям между наймодателем и нанимателем (Вашим супругом) применяются нормы ЖК о договоре соц. найма. И Ваш супруг имеет право вселить Вас (и зарегистрировать) без чьего-либо разрешения.

Вам нужно обратиться к юристу на очную консультацию и дать более подробную информацию о здании, которое Вы называете общежитием. Случается, что граждане даже и не знают, что общежитие более таковым не является.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Имеют право не прописывать в комнату мужа. Метриков маловато.

Спросить
Пожаловаться

До брака муж имел по договору найма койко-место в общежитии. Вступив в брак со мной общежитие было передано на баланс города и была разрешена приватизация. Уже находясь в браке со мной, муж приватизировал комнату на себя, а меня в ней прописал. На данный момент муж хочет расторгнуть брак и выписать меня из комнаты. Правомерно ли это? Другого жилья у меня нет, я иногородняя. И приравнивается ли приватизированная в браке комната, как совместно нажитое имущество?

Мужу как сироте предоставили комнату в общежитии, в этой комнате ранее жила мама мужа, она умерла. Муж жил до 18 лет в детдоме, затем переехал в эту комнату. Комната 18 кв.м, общежитие оставляет желать лучшего. У нас с мужем сейчас родился ребенок. Имеет ли право мой муж на квартиру? Почему ему ее не предоставили? Куда обратиться, если мы имеет право на квартиру?

Здравствуйте! Помогите разобраться, у моего мужа умер отец, прописан он был (один) в комнате общежития (вернее раньше это было общежитие, а сейчас там живут люди семьями уже много лет, некоторые даже приватизировали свои комнаты). Комната эта не приватизирована. Может ли мой муж иметь возможность прописаться в эту комнату и приватизировать её? Или может быть вдова отца имеет такое право?

В браке муж не учавствовал в привативатизации комнаты. Муж отказывался от своих прав в пользу жены. Жена приватизировала в браке комнату на себя. Эта комната до брака была комнатой мужа. Но муж не был приватизирован в комнате до брака и после. Имеет ли право жена выписать мужа без его согласия через суд. и если имеет право выписать где тогда будет жить и прописан муж. так как он до брака был прописан в комнате.

Как восстановить ордер выданный в 1991 г. на комнату в 2-х комнатной квартире.

Вторая комната приватизированная.

В ордере было указана вся семья 2 детей муж и жена.

Ордер выдан на мужа. В этой комнате сейчас проживает сын с семьей.

Было еще направление на прописку но там так никто и не прописан. Есть только копия ордера.

Как нам его восстановить?

В БТИ справки не дают (только собственникам)

У моего мужа имеется комната в общежитии (не приватезированная) получал комнату он на работе. В ордере на комнату вписаны-он; его бывшая жена; ее ребенок от первого брака; и их совместная дочь; с женой он в разводе с 2008 г. из комнаты все выписаны кроме него. Его бывшая жена хочет сейчас подать на раздел имущества (комнаты)-имеет ли она право на это?

Комната в общежитии приватизирована до брака на мать и сына по ½ доли. Мать заключает брак и прописывает в комнату мужа. При разводе имеет ли муж право собственности на эту комнату, если он в ней прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж до брака получил две комнаты в общежитии, потом поменял их на комнату в 2-х комн. Квартире. Сейчас состоим в браке, он собирается приватизировать эту комнату. Какие права на неё как супруга я имею. Если потом эта комната будет продана и куплено жилье, будет ли это жильё считаться собственностью мужа или нашей совместной собственностью, преобретённой во время брака? Приватизация комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение