Возможные претензии дочери от первого брака к 2-х комнатной квартире мужа - как сохранить жилище себе?

• г. Мурманск

Мой муж получил от МО 2-х комнатную квартиру на 3 человек, на себя, меня и мою дочь (дочь от первого брака, по суду признана у него на иждевении 12 лет) у каждого по 1/3 доли в квартире. Может ли претендовать на квартиру мужа дочь от первого брака, и что я могу сделать, чтобы оставить квартиру себе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Только после его смерти. Пусть он подарит Вам долю, либо оформит завещание на Вас. Удачи Вам и всего хорошего!