Каковы права матери на собственность отца при разводе, если ребенок прописан у него?

• г. Краснодар

С мужем мы в браке, он собственник квартиры, купленной до брака. Если ребёнок (6 месяцев) будет прописан у отца, буду ли я иметь право на проживание с ребёнком в этой квартире, в случае развода? И вообще имеет ли мать какие-то права на эту квартиру? Прописка матери в другой квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Нет.

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.