Может ли вступить в наследство жена брата хозяйки если хозяйка написала завещание на двоюродного бра...

• г. Курск

Может ли вступить в наследство жена брата хозяйки если хозяйка написала завещание на двоюродного бра...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если завещание на имущество, умершей оформлено на двоюродного брата, то он он будет наследовать по завещанию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, не может она вступить в наследство, так как имущество завещано не ей, а двоюродному брату наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

"может ли вступить в наследство жена брата хозяйки?"

Жена брата хозяйки не может вступить в наследство, если завещание хозяйкой написано на брата хозяйки. Нет у жены для этого никаких оснований. Удачи Вам и добра!

Спросить
Пожаловаться

Если умерла хозяйка квартиры, жильё будут опечатовать, если да то в течении какого времени. Хозяйка квартиры являлась не дееспособной, приватизацию делал её брат который являлся её опекуном, учавствовали они оба. Брат умер и хозяйка квартиры тоже. Может ли вступить в наследство сын брата?

Ситуация такая, хозяйка дома (собственник жилья) составила завещание на имущество на сына, который проживает в другом городе. С хозяйкой проживала дочь (алкоголичка, имея двух дочек лишенная материнских прав) от которой хозяйке пришлось уехать по понятным причинам. В январе 2017 г хозяйка умерла, а в июне 2018 умерла дочь хозяйки. Приехал сын, хочет вступить в наследство, но нотариус сказала теперь только через суд. Почему? Могут ли внучки претендовать? Они проживают с опекуном.

Я продала дом в 1996 г, совершили куплю - продажу, но хозяйка не зарегистировала в БТИ, ДАЁТ ДОВЕРЕННОСТЬ БРАТУ, БРАТ ПРОДАЁТ ПО ДОВЕРЕННОСТИ дРУГОЙ ХОЗЯЙКЕ, ПОСЛЕДНЯЯ УМИРАЕТ НЕ УСТЕВ ОФОРМИТЬ ДОМ. пРОШЛО ВРЕМЯ ДЕТИ ПОСЛЕДНЕЙ ХОЗЯЙКИ ХОТЯТ ОФОРМИТЬДОКУМЕНТЫ. кТО ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКОННЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ ДОМА?

Хозяйка сдает жилье без уплаты налогов. Утверждает что сдает квартиру родственнику. Я является ли брат жены сына хозяйки родственником? Должна ли хозяйкак платить налог?

Мне в Украине по завещанию мама оставила пол дома у меня есть родной брат он жил с мамой ему принадлежит вторая половина дома. Мама оставила завещания на меня одного на брата завещания нет. Я нахожусь далеко вступать не планирую. Как брату вступить в наследство ведь завещания на меня может он вступить если я буду молчать пол года. Это Украина.

Мама написала завещание на квартиру на нас с братом в равных долях. После смерти мамы мы заявили о наследстве в 6-месячный срок, но не оформили свидетельство о праве на наследство. Брат умер три года назад, завещания на 1/2 часть маминой квартиры он не оставил. Теперь я оформляю Свидетельство о праве на наследство. Жена моего брата не заявила о праве на наследство на часть квартиры, которая досталась по наследству моему брату, прошло уже три года со дня смерти брата. Нотариус сказала, что жена брата может вступить в наследство по закону на доставшуюся по наследству долю брата по истечении 6-месячного срока после смерти брата, если они проживали вместе на день его смерти. Правильно ли это?

В свое время я написал отказ от наследство в пользу брата, скорей всего на это наследство написано завещание о том что все имущество завещают брату. Брат скончался и отец с матерью тоже. Могу ли я вступить в права владения наследством при том что написан отказ от наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У умершего из родственников остался двоюродный брат, дети двоюродного брата. А также ребёнок второго двоюродного брата, ныне умершего. Есть ли права на наследство у ребёнка умершего двоюродного брата, если не составлено завещание?

Умерла хозяйка приватизированной квартиры. На наследство хотят претендовать ее брат и сестра. Подскажите, имеет ли в таком случае родной брат покойного мужа хозяйки также претендовать на наследство в равной степени с ними? Спасибо.

Могу ли я претендовать на наследство в следующем случае: был двоюродный дедушка (мой отец ему кровный племянник по своей матери) и его жена (дедушки и его жены не было детей, родственников жены не найти). сначала умер двоюродный дедушка в 2010. Мой отец помог оформить наследство на жену двоюродного дедушки. Жена двоюродного дедушки написала завещание на моего отца. Отец умер год назад. Я единственный наследник отца. Сейчас умерла жена двоюродного дедушки. Есть ли у меня шансы вступить в наследство квартиры (если никто больше не будет претендовать по линиям двоюродного дедушки и его жены). Достаточно ли для нотариуса доказать степень родства справками из ЗАГСа? Отец всю жизнь помогал им, есть доверенности на него в помощи приватизации квартиры и оформления наследства на жену двоюродного дедушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение