Нарушение принципа равного распределения работы в крупной организации Москвы - руководитель привилегирует свою дочь, перегружая других сотрудников

• г. Троицк

Я работаю в одной из крупнейших организации г.Москва больше 2 лет. Руководитель нашей группы устроил свою дочь в конце августа 2016 г. к нам в отдел. Дочь работает в прямом подчинении мамы. Руководитель конечно не хочет чтобы дочь пахала как все и всю работу отдает мне, (т.е каждый день заваливает работой). Обратилась с просьбой к вышестоящему руководству разобраться в этом, но пока тишина. А, я все больше и больше работаю и работаю, а руководителю нашей группы уже 66 лет, но еще не собирается на пенсию, а дочку собирается в ближайшее время перевести на свою должность.

Скажите пож-ста, существует ли закон

" Ограничение совместной службы родственников… " и как мне поступить?

Ответы на вопрос (4):

Я работаю в одной из крупнейших организации г.Москва больше 2 лет.

---если это не Госслужба, то законом не запрещено работать на одном предприятии в и в одной организации.

Здравствуйте! О какой организации речь? Если это государственная служба, то такое подчинение запрещено прямо законом о противодействии коррупции. Если речь о коммерческой организации, то в законе запрета нет. Запрет может быть установлен внутренними нормативными документами организации.

Только на государственной или муниципальной службе близкие родственники не могут работать, в случае если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

В частной компании возможно принятие акта, устанавливающего порядок работы родственников в одной организации.

Здравствуйте!

Если это коммерческая организация, то подобные взаимоотношения регулируются только внутренними правилами.

Если же это гос. структура, то отношения подчинения между близкими родственниками не приветствуются. Вы можете обратиться с письменным заявлением к руководству, поскольку ситуация создает коррупционную возможность.