Перенесение прописки и улучшение жилищных условий для одинокой молодой матери в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Дочка подарила мне свою долю в двухкомнатной квартире\1\3\.Еще у нее есть 1\2 доля в однокомнатной квартире\31 м 2\ ,общедолевая с бабушкой. Дочка хочет прописаться туда вместе с 6 мес. ребенком. Дочка мать одиночка. Сможет ли она через 5 лет встать на очередь на улучшения жил. условий? Родилась в СПБ.

Ответы на вопрос (2):

Сможет ли она через 5 лет встать на очередь на улучшения жил. условий? Родилась в СПБ.
Если будет менее учетной нормы установленной законом спб.

Уважаемая Татьяна!

Через 5 лет Ваша дочь сможет встать на очередь по улучшению жилищных условий и стоять на этой очереди придется не менее 25-30 лет.

Чуть быстрее она сможет улучшить жилищные условия при условии если будет соответствовать какой-либо Программе: " Молодежи-доступное жилье (принимают в возрасте до 35 лет), либо " Улучшение ж/условий работникам бюджетной сферы".

Улучшение движение очереди за счет программ идет только при условии, что 30% платишь собственные средства, а на 70% суммы доплаты выдается беспроцентный кредит Если не сможет во время оплачивать кредит, то предоставленная площадь отбирается., продается и гражданину возвращается внесенная им сумма, а остальная сумма возвращается вновь городу, который предоставил беспроцентный кредит.

Исходя из изложенного необходимо взвесить все свои возможности.