Необходимость разделения электросетей с соседним СНТ вызывает споры в Тверской области - можно ли отказать Тверьэнерго?

• г. Тверь

Я председатель СНТ в Тверской области, соседнее с нами СНТ годами висит на наших электросетях, и сейчас они обратились в тверьэнерго для бесплатного проведения им отдельной линии электропередач по федеральной программе, Тверьэнерго хочет проложить для них линию под землёй по нашим землям общего пользования Имеем ли мы право возразить и отказать им?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, имеете. Равное их праву в том случае, если не сможете договориться, обратиться в суд за установлением такого сервитута, в соответствии со ст. 274 ГК РФ.