Как правильно оформить наследство и стать владельцем двух квартир?

• г. Миргород

У меня есть квартира, где я зарегистрирована. Мама умерла и завещала мне свою квартиру. После оформления наследства я могу быть хозяйкой второй квартиры или нужна обязательно регистрация как правильно я должна поступить?

Ответы на вопрос (1):

В случае оформления квартиры в порядке наследования по завещанию вы получаете свидетельство у нотариуса и регистрируете право собственности на квартиру в органах государственной регистрации.