И будет ли бывшая жена получать теперь меньше алиментов, чем раньше?

• г. Петрозаводск

Я у мужа третья жена. Когда он женился второй раз, он платил алименты на первого ребенка. Потом они со ворой женой развелись, она подала на алименты в размере 1/6. Но он платил алименты только с пенсии, тк. не работал. Сейчас он устроился. И бывшая жена подала в суд на то, чтобы ей выдали повторно исполнительный лист, который на 1/6. Сейчас я подала на алименты, тоже на 1/6. Мне их присудили. Нужно ли мужу подавать на 33%? Или это уже и так получается. И сколько мы с бывшей женой будем получать алиментов? По 16,5% на каждую или как - то по - другому? И будет ли бывшая жена получать теперь меньше алиментов, чем раньше?

Ответы на вопрос (1):

Злата, в соотв. с ч.1 ст. 81 СК РФ (Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке) - При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. В процентном отношении размер алиментов не определяется (хотя по существу эти размеры равны). В данном случае он имеет 2- детей, второй жене он обязан уплачивать 1\6, Вам тоже 1\6, сложив эти доли (1\6+1\6) получаем

1\3, т.е. все в соответствии со ст.81 СК РФ. О том, каким будет размер алиментов, Вы можете сами расчитать, о его з\плате мне неизвестно Такой же будет и сумма, которую будут высчитывать на другого ребенка. О том, какую сумму получала ранее его БЖ и какую будет сейчас, также можете сравнить.