Может ли аптека без кассового аппарата продавать лекарства, и возможно ли для ИП заниматься продажей лекарств?

• г. Самара

Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Может ли аптека продавать лекарства без кассового аппарата? Я слышала, что ИП регистрируются и налоги платят с площади. Мой вопрос, может ли ИП занимался именно лекарствами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не имеет право продавать препараты без ККМ, даже если это не аптека как таковая, а аптечный пункт. Кроме того это лицензируемый вид деятельности и налоговый режим ЕНВД здесь не подходит.