Могут ли родители троих детей расчитывать на первую часть по статье 158.2 в случае украли сумку из камеры хранения?

• г. Москва

Помогите в вопросе. Мой муж украл из камеры хранения сумку, взлома не было, ущерб значительный, но потерпевшей вернули всё и она написала бумагу, что не имеет притензий и теперь ущерб не значительный. Вину признал, но у него рецидив, поставили 158.2, можем расчитывать на первую часть? Я в положении и у нас трое детей.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать ходатайство о переквалификации.

УК РФ, Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа рецидив, сейчас в сизо, 158.2, не гражданин РФ, я в положении и ещё 3 детей, вину признал, в магазине при приоткрытой дверце из камеры хранения забрал сумку, ущерб возмещён, притензий не имеет. Помогите пожалуйста, все характеристики предоставлены, просит особый режим.

Что может грозить мужу по статья 158 часть 2 еАли он полностью признал свою вину. Написал явка с повинной. Ущерб возмещен и потерпевший претензий не имеет. Суд будет в особом порядке, но у мужа рецидив.

П.в ст.158 признал вину полностью, был пьян, украл телефон, пишут умышлено, я даже не помню как получилось, ущерб 11000, все вернул. Потерпевший ни каких притензий не имеет. Что грозит?

Скажите человек отбыл срок 3 года полностью, вышел на свободу, совершил кражу телефона, вернул. Потерпевший написал бумагу, что претензий не имеет, и есть бумага написана потерпевшим, что ему вернули моральный ущерб. Подскажите, что ждать на суде?

В отношении моего мужа было заведено уголовное дело по статья 161 часть 2 П "Г" .Все необходимые справки он придаставил следователю, также потерпевший написал заявление о том что, ущерб возмещён.У нас маленький ребёнок. И мой муж признал свою вину. Судимостей у него нет. Может ли он расчитывать на условный срок?

У гражданского супруга скоро суд по статье 158 часть 2, рецедив. Вернули все потерпевшей стороне. Как должен написать ходотайство потерпевший что претензий не имеет, на суде присутствовать не сможет?

У нас такая ситуация мужа судят по статья 158 часть 2 через 30 имееться рицедив. Ущерб возмещен, потерпевший притензий не имеет, характеристики все в том числе и с места работы положительны, брак официальный имееться грудной ребенок, муж единственный кормилец в семье, имееться еще 4 г ребенок от первого брака жены который проживает с нами. Вину я полностью признаю, если потерпевший заявит на суде что притензий не имеет, могу ли я расчитывать на условный срок наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осужден в октябре 2011 статья 158 часть 2,у него рецидив, ущерб материальный одной потерпевшей возмещен. У нас ребенок 6 месяцев.

У мужа суд через два месяца, заключен под стражу. Статья 158 часть 2, рецедив, группа лиц. Ущерб возмещен, потерпевший притензий не имеет, сам вину осознал. Женат, двое маленьких детей, мать инвалид, какой срок ждать?

Мой знакомый украл с колхозного поля два тюка сена. Вину признал, ущерб погасил до суда, потерпевший претензий не имеет. Какое наказание может вынести мировой суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение