Как получить прописку для получения пенсии без присутствия сына и невестки при покупке ими дома?

• г. Москва

Мой сын и невестка покупают дом а сами живут очень далеко от места покупки дома и естественно приехать и прописать меня он не смогут и очень долго. Я мама и продаю свою квартиру и мне прописка необходима для получения пенсии. Какая существует возможность прописаться без присутствия сына и невестки.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Прописаться можно только с согласия собственника - для этого нужно личное присутствие или нотариальное согласие на регистрацию - но это линя трата денег.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: у меня есть квартира, но я в ней не живу, живет мой сын с невесткой. Как выяснилось, они не платят за коммунальные услуги с 2017 года. Долг немаленький. Половину списали с моей карты, куда переводят пенсию (это более 50 тысяч), для меня это огромные деньги. Приставы сказали, что еще столько же примерно осталось. Сын отказывается то можно сделать в этом случае? Можно ли продать ему квартиру с этим долгом? Но я предполагаю, что добровольно денег за нее с него я не получу. А совсем подарить я тоже не могу. Что делать в такой ситуации? Спасибо!

Дача находится у меня в залоге, до отдачи денег покупателем. Может ли покупатель прописаться на даче, если она в залоге у продавца. Прописка на дачах разрешена. А также прописать там своего сына и невестку.

Мама купила квартиру, и пустила жить сына со своей женой и двумя маленькими детьми. Теперь просят прописать детей. Как прописать их без последствий в будущем за квартиру? Если при разводе сына с женой, или если жена возьмет кредит без уведомления мужа и хозяйки квартиры. Как прописать в свою квартиру внуков и жену сына? Чтоб они не имели никаких прав на квартиру. И при оформлении кредита снахой без уведомления мужа с свекрови кто будет нести ответственность за кредиты? При разводе сына со свекровью можно ли будет выписать их всех с квартиры?

8. Можно ли прописать сына дистанционно в другом городе не выезжая из своего, в купленной мною для него квартире.

В связи с пандемией и моим преклонным возрастом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь единственным собственником квартиры. Прописал в ней невестку и внука. Могут ли они через 5 лет проживания претендовать на долю в этой квартире? И как я могу их выписать в случае необходимости? Внук несовершеннолетний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение