Вопрос отсрочки от армии при поступлении в ВУЗ в следующем году

• г. Псков

Окончил 11 классов школы, ЕГЭ сдал успешно, в этом году в ВУЗ не поступал (даже не подавал документы) по собственному желанию. В этот год призыв мне не грозит, с этим вопрос решен. При поступлении в следующем году в ВУЗ мне положена отсрочка от армии на время учебы?

Ответы на вопрос (2):

При поступлении в следующем году в ВУЗ мне положена отсрочка от армии на время учебы?-Если не поступите до исполнения 18,то отсрочка вам не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Не дадут отсрочку?

Спросить
Пожаловаться

Окончил 11 классов школы, ЕГЭ сдал успешно, в этом году в ВУЗ не поступал (даже не подавал документы) по собственному желанию. В этот год призыв мне не грозит, с этим вопрос решен. При поступлении в следующем году в ВУЗ мне положена отсрочка от армии на время учебы? На момент окончания школы мне уже исполнилось 18 лет.

Окончил 11 классов школы, ЕГЭ сдал успешно, в этом году в ВУЗ не поступал (даже не подавал документы) по собственному желанию. В этот год призыв мне не грозит, с этим вопрос решен. При поступлении в следующем году в ВУЗ мне положена отсрочка от армии на время учебы? На момент окончания школы мне уже исполнилось 18 лет.

Вроде по всем критериям положена отсрочка (поступаю в первый раз, специалитет, после школы)

В этом году окончил школу и не набрал необходимое количество баллов для поступления в вуз. На этот год есть временная отсрочка от армии по здоровью. Если в следующем году пересдам ЕГЭ и поступлю, то получу ли отсрочку от армии на время обучения. Или раз сразу после школы не поступил, то отсрочки не будет и заберут несмотря на обучение в вузе?

Можно ли отчислиться из ВУЗа по собственному желанию во время летних каникул (после весеннего призыва)? При поступлении в этом же году в другой ВУЗ будет ли отсрочка от армии?

Сын в прошлом году поступил на бакалавриат, но отчислился по собственному желанию (получил отсрочку по учебе). В этом учебном году поступил в тот же ВУЗ по программе специалитет. Призывная комиссия отклонила справку с места его учебы и призывает сына на военную службу. Я полагаю, что ему положена повторная отсрочка. Пожалуйста, ответьте, положена сыну повторная отсрочка от армии.

Мой сын поступал в этом году в институт гражданской авиации, но не прошёл медкомиссию. Решил сейчас поступить в технический вуз по месту жительства, за этот год решить проблемы со здоровьем, а в следующем году ещё раз попробовать поступить в институт гражданской авиации. В местном вузе при поступлении он получит отсрочку от армии. Вопрос: сохранится ли эта отсрочка при поступлении в следующем году в институт гражданской авиации, или придется уже после поступления на 1-ом курсе идти в армию?

Мой сын в 2011 году окончил 11 классов общеобразовательной школы в возрасте 18,5 лет. В этом же году поступил в ВУЗ, где нет военной кафедры, но отсрочка от армии была. Проучившись год, отчислился и поступил в другой ВУЗ, где также нет военной кафедры. Почему в настоящий момент мой сын получил повестку в армию и лишён возможности продолжить учёбу? Как можно получить отсрочку и закончить ВУЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын в 2011 году окончил 11 классов общеобразовательной школы в возрасте 18,5 лет. В этом же году поступил в ВУЗ, где нет военной кафедры, но отсрочка от армии была. Проучившись год, отчислился и поступил в другой ВУЗ, где также нет военной кафедры. Почему в настоящий момент мой сын получил повестку в армию и лишён возможности продолжить учёбу? Как можно получить отсрочку и закончить ВУЗ? Помогите пожалуйста!

Мой сын в 2016 году поступил в Вуз, получил отсрочку от военкомата на время учебы. В марте 2016 отчислился из Вуза по собственному желанию. Осенью 2016 года сын снова поступил в этот же Вуз но на другой факультет, при осеннем призыве вызвали повесткой в военкомат, попросили принести справку с места учебы и характеристику. Он все принес прошел мед комиссию и ему снова дали отсрочку на время учебы. Сейчас начался весенний призыв, его снова вызвали повесткой в военкомат и сказали будут решать проходить ли ему службу согласно закона. Это значит сына заберут в армию?

Мой сын в 2012 г. поступил в ВУЗ. Дали отсрочку до 2016 г. Отучился 1 год, успешно сдал все сессии. Решил перебраться поближе к дому, написал заявление по собственному желанию на отчисление после 1 курса. В другой ВУЗ поступил на 2 курс. В декабре пришла повестка с военкомата. Скажите пожалуйста, сохраняется ли отсрочка от армии при продолжении учебы в другом вузе, не путем перевода, а отчислением со старого вуза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение