Оплата и учет часа на вооружение и разоружение в работе ведомственной охраны - законность и причины

• г. Мурманск

Работаю в ведомственной охране. Смена 12 часов. Каждый рабочий день у нас уходит полчаса до смены, и полчаса после смены на вооружение - разоружение и доставку служебным транспортом до объекта и с объекта в отдел охраны (Итого рабочий день получается 13 часов). Этот час работодатель не оплачивает и не учитывает при расчете часов переработки. Законно ли это, и почему?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос нужно смотреть локальные документы вашей организации. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и они проведут проверку законности начисления зарплаты и режима работы.

Спросить
Пожаловаться

Работая в Ведомственной охране идет переработка 3 смены по 24 часа, командир отряда не платит переработку, но дает отгул, остается переработки 2-е суток! Но за этот отгул забирают деньги с зарплаты! При переработке 2-е суток! Должно ли так быть? Большое спасибо!

Работаю в дневную и ночную смену по 12 часов, вносят изменение в инструкции, что после смены мы обязаны ждать, пока новая смена примет смену это где то 1 час + к 12 часам, эти часы не оплачиваются, и никаких отгулов не отдают за эти часы, т.е я на смене 13 часов нахожусь, законно ли это?

Я работаю в ведомственной охране МО РФ сутки через трое. Каждую смену получается переработка около 3 часов. Мы требуем чтобы доплачивали за переработку но нам говорят что это время компенсируется приёмом пищи. Но у нас двух сменный круглосуточный караул. У нас нет трёх сменного графика где есть отдыхающая и бодрующая смены.

Как должна проходить пересменка при сменой работе (24 часа), если одна смена должна сдать другой смене оборудование, на это даётся 15 минут получается переработка 15 минут у сдающей смены? Получается должны оплачивать переработку?

Как должна проходить пересменка при сменой работе (24 часа), если одна смена должна сдать другой смене автомобиль и ПТВ на нем, рабочее время с 7:00 до 7:00 на это даётся 15 минут 7:15 получается переработка 15 минут у сдающей смены, так как сдающая смена с работы уходит после 7:15? Получается должны оплачивать переработку?

18.10.2017 17:56

Я работаю в ведомственной охране МО РФ сутки через трое. Каждую смену получается переработка около 3 часов. Мы требуем чтобы доплачивали за переработку но нам говорят что это время компенсируется приёмом пищи. Но у нас двух сменный круглосуточный караул. У нас нет трёх сменного графика где есть отдыхающая и бодрующая смены.

Вопрос состоит в следующем:

В организации решили ввсети сменный график для сторожей. Всего в штате 4 сторожа. Будет две смены по 12 часов. Соотвественно при 12-часовой смене получается переработка больше 120 часов в год. Может ли организациия в правилах внутреннего трудового договора отразить следующее -

Работникам устанавливается сменный график работы. Количество смен 2. Первая смена-с 8.00 до 20.00, вторая смена с 20.00 до 8.00. Работникам в течении смены предоставляется перерыв для питания и отдыха 1 час (попутный вопрос - необходимо ли указывать время данного перерыва, т.е. со скольки до скольки этот перерыв должен быть?). Данное время не учитывается как рабочее.

Т.е. получается, что фактически смена будет составлять 11 часов и количество часов переработки укладывается в нормы ТК.

Не нарушает ли это закон и права работников?

При этом работникам будут оплачиваться ночные смены дополнительно 40% к почасовой тарифной ставке, праздничные часы в двойном размере, переработка от 1,5 (в зависимости от количества часов переработки).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в системе фсин, в исправительной колонии, в отделе охраны. Служба в составе караула, всю смену находишься в готовности к действиям и действуешь по обстановке. Смена 12 часов, но табелируют 10 часов. Помимо самой смены на работу приезжаем за час до службы, это подготовка к службе, и уезжаем через час после смены караулов, это подведение итогов службы, так вот и эти 2 часа не оплачиваются. Могу ли я расчитывать, что верну недоплаченные деньги через суд по 4 часа со смены, или только 2? и за какой период времени можно вернуть? И если это все возможно, с чего начать и как действовать? Заранее спасибо.

Работаю при сменном графике! Почасовая оплата! 2 ЧЕРЕЗ 2! Работодатель поставил смену с 8 утра и до 20 00! 11 часов оплачивает! Дает 2 обеда по 30 минут! Работник второй обед не берет! Так как считает что он незаконен! А именно работа с компьютером! Где каждый час обязан работодатель предоставлять технологические перерывы при окончание смены за 4 часа! Работник уходит с работы в 19 30 то есть 11 часов работы и обед 30 минут! Работодатель заставил писать объяснение что смена 12 часов и ушел работник раньше! Законно ли это? И можно ли наложить взыскание дисциплинарное?

Такая ситуация.. сменная работа, по 12 часов с 8.00 до 20.00. Начальник написал распоряжение, запрещающее сдачу смены не в рабочей форме. Вахта привозит рабочих в 7.50..в общем теперь получается так.. принимающий смену пока придет в раздевалку и переоденется потом идёт в диспетчерскую для принятия смены.. около 5 минут на это.. затем сдающий смену пока примет душ и переоденется это тоже время.. в общем получается что рабочий день до 20.00..но из-за этих нововведений человек задерживается на полчаса. В принципе я не против.. но должна ли при этом оплачиваться переработка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение