Оплата и учет часа на вооружение и разоружение в работе ведомственной охраны - законность и причины

• г. Мурманск

Работаю в ведомственной охране. Смена 12 часов. Каждый рабочий день у нас уходит полчаса до смены, и полчаса после смены на вооружение - разоружение и доставку служебным транспортом до объекта и с объекта в отдел охраны (Итого рабочий день получается 13 часов). Этот час работодатель не оплачивает и не учитывает при расчете часов переработки. Законно ли это, и почему?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос нужно смотреть локальные документы вашей организации. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и они проведут проверку законности начисления зарплаты и режима работы.