Как погасить долг по алиментам бывшего мужа - возможности и ограничения

• г. Новосибирск

Бывший муж должник по алимента. Накопил больше 300 т.р.Сейчас я наконец то добилась от пристава того что она послала в организацию письмо о том, чтобы бухгалтерия перечисляла алимиты в размере 70%от его всех заработков. Вот мне перечислили 6000 руб. Это что же получается с прошлым долгом он будет расчитываться около 7 лет. Скажите можно ли в этом случае написать заявление пристава о том, чтобы они выяснили какое имущество есть в его собственности и с помощью этого погасить его долг по алименты. Или уже получается так что раз платит организация значит теперь ничего не сделать, а просто получать и довольствоваться тем что перечисляют.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скажите можно ли в этом случае написать заявление пристава о том, чтобы они выяснили какое имущество есть в его собственности и с помощью этого погасить его долг по алименты.

Можете обратится с заявлением об обращении взыскания на имущество должника. Удачи Вам.