Как погасить долг по алиментам бывшего мужа - возможности и ограничения

• г. Новосибирск

Бывший муж должник по алимента. Накопил больше 300 т.р.Сейчас я наконец то добилась от пристава того что она послала в организацию письмо о том, чтобы бухгалтерия перечисляла алимиты в размере 70%от его всех заработков. Вот мне перечислили 6000 руб. Это что же получается с прошлым долгом он будет расчитываться около 7 лет. Скажите можно ли в этом случае написать заявление пристава о том, чтобы они выяснили какое имущество есть в его собственности и с помощью этого погасить его долг по алименты. Или уже получается так что раз платит организация значит теперь ничего не сделать, а просто получать и довольствоваться тем что перечисляют.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скажите можно ли в этом случае написать заявление пристава о том, чтобы они выяснили какое имущество есть в его собственности и с помощью этого погасить его долг по алименты.

Можете обратится с заявлением об обращении взыскания на имущество должника. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Задолженность по алиментам у бывшего мужа составляет более 300 тысяч рублей. Алименты не выплачивает, или иногда в размере 1000 рублей, когда я обращаюсь к судебному приставу лично. А пристав начинает дергать должника. Ребенку в ноябре этого года исполяется 18 лет. Хотелось бы узнать, как будет удерживаться задолженность после ноября месяца и в каком размере, в процентах от заработной платы. Нужно ли мне дополнительно обращаться в службу судебных приставов с заявлением об удержании задолженности? Могу ли я в ноябре этого года подать в суд заявление об удержании неустойки от задолженности по алиментам, согласно ст. 115 Семейного кодекса (1/2 процента за каждый день просрочки), если сыну в ноябре исполняется 18 лет, а задолженность более 300 тыс. рублей? Или сын теперь сам должен это сделать? Спасибо.

У бывшего мужа задолженность по алиментам почти 300 тыс рублей. С 1 февраля он работает официально, но алименты не перечисляют, в связи с тем что он приставам дал неправильный адрес работодателя, приставы не могут дозвониться до работодателя и письмо то которое отправили на фирму не вернулось обратно с подтверждающими данными алименщика. Сам он скрывается от исполнительных органов не отвечает на звонки, что можно предпринять. Его могут привлечь к уголовной ответственность? И что делать мне, какие мои действия куда писать?

Бывший муж просит, чтобы я позвонила и сообщила приставам, что он мне выплатил долг по алиментам и ничего не должен, хотя это не так. Спишут ли его долг просто с моих слов или нужно предоставлять квитанции или иные документы о перечислении денег?

У меня образовался долг по алиментам, по возможности я платил алименты, когда то по 5000 р, и по 8000 р. Моя бывшая супруга подала на меня в суд исковое заявление на неустойку по алиментам на 147 000 р. Я предоставил квитанции и суд решил взыскать с меня 90 000 р. И ещё у меня есть основной долг по алиментам примерно 120 000 р. Погасить такой долг по алиментам у меня конечно же нет возможности, т.к я после развода с бывшей супругой платил ипотеку за всех дольщиков в этой квартире, где также имеют доли двое несовершеннолетних детей!

Вопрос заключается в том, смогут ли меня привлечь к уголовной ответственности имея не малый долг по алиментам, если я плачу алименты ежемесечно?. Т.е я не являюсь злостным неплательщиком по алиментам.

Бывшая супруга моя целеустремленно добивается о возбуждении уголовного дела.

В реальности по судебной практике, что мне грозит? Алименты я плачу, но основной долг по алиментам я не гашу.

У мужа долг по алиментам был 300 т. он начал платить алименты, он платит немного больше. Что бы хоть чучуть госить долг. Но долг вырос до 500 тыс. почему?

Бывший муж официально трудоустроен, но алименты платит сам, не через бухгалтерию. На мои просьбы платить официально не реагирует. Могу я попросить пристава перерасчёт алиментов и в дальнейшем производить выплату бухгалтерией организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение