Как решить проблему с оплатой коммунальных услуг в неприватизированной квартире с проживанием свекрови и сестры мужа?

• г. Санкт-Петербург

Мы живем в неприватизированной 3-ой квартире (муж, я, ребенок, свекровь и сестра мужа) Свекровь не работает (живет за счет мужчин) и не оплачивает вообще коммунальные услуги, свет, телефон. Мы сейчас собрались брать ипотеку и лишних денег у нас не будет, чтоюы оплачивать еще и жилье, а приватизировать и разменивать квартиру свекровь не хочет и оплачивать не собирается. Как можно решить, чтобы хотя мы часть оплачивали за эту квартиру (прописаны в этой квартире: муж, свекровь и сестра мужа)

Ответы на вопрос (2):

если у вас нет льгот, вы обязаны оплачивать квартиру в полном объеме

Уважаемая Ирина!

Ваш супруг вправе обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей. Это не сложно...

Удачи Вам!