Невозможность погашения кредита и проблемы с банком - куда обратиться?

• г. Ставрополь

Я Пожидаева Анжела Викторовна. ВСтаврапольском крае Новоселицком районе взяла кредит три года назад. Но как в данный момент сижу в дискретном отпуске по уходу за малышом не могу платит своевременно и у меня образовалась большая за должность. Банк подал на меня в суд. Суд постановил выплатить всю сумму 173 тысячи. Я ездила к приставам в Новоселицкий район показала им письмо что суд постановил и показала одновременно справку с соц. защиты населения что на вклад приходят детское пособие 7.725 р но мне ответили мол они не могут удерживать деньги с детских и ещё ответили мне ждите когда мы сами к вам приедим у нас пока нету постановления на вас банк не предоставил никаких документов. Хотя банк каждый день проценты и не устойку начисляет. Уже я должна по их ним смс кам уже 178 т.18.11.16 г мне пришли детское пособие за два месяца 15.450 р и банк полностью их снял в честь погашения кредита. И они исчислили сумму из той что в смс пришло а не из той что суд постановил.. что делать? Куда обращаться? У меня трое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу на действия банка в центральный банк и также подайте заявление в суд о предоставлении отсрочки по уплате долга. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте действия судебных приставов исполнителей в судебном порядке. Можете обратиться к старшему судебному приставу с заявлением. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: в банке имею кредит, оплачиваю исправно и вовремя, 10.11.11 года делал оплату кредита деньги снялись (присшла смс) потом поступила на кредит (пришла смс) затем деньги вернулись на карту (пришла смс), я проверил счета все верно на карте опять 20000, но статус кредита оплачен. Я ещё раз оплачиваю 20000 - деньги прошли и в кредите появилась ещё одна сумма 20000. Пошел написал заявление чтобы пересчитали кредит и убрали сумму дубликат - предоставил чеки - банк подтвердил все пересчитали и все ок в документе который мне они выдаю каждый месяц сумма на 10.11.11 не двойная - все отлично.

НО спустя почти ГОД 12.09.12 года пришла смс о том что у меня сняли 20000 рублей в честь кредита! Проверил счета ничего на кредит ничего не было, куда ушли деньги никто незнает даже в местном банке. Написал заяву - отослали в моску - через 10 дней ответ что деньги ушли в честь кредита т.к. 10.11.11 было задвоение суммы... я ответил что задвоения сумм нет приложил справку движения средств по кредиту, местное отделение банка все потвержадет что все так и было задвоение - писал заяву в 11 году и все пересчитали и т.п. - отправили в москву - жду ответа уже дней 10 - что делать если прийдет ответ что все законно и деньги не будут возвращены?

Подавать в суд чтобы вернули деньги? Подскажите какие действия дальше надо от меня, документы чтобы подать в суд. Что я могу запросить у банка как за мораньный ущерб, процент за пользование деньгами? Т.к. уже прошел месяц.

Здравствуйте, меня очень интересует вопрос. Когда мы не платим кредит, то нам начисляют проценты за каждый день. Могу ли я подать в суд на банк. Бывает что переплачивает при погашении всего кредита хотя бы 2 рубля, и их не возвращают. Почему когда в Бонк не доплотишь хотя бы рубаль они начисляют каждый день проценты, а сами не отдают даже один рубаль. Мне банк не вернул 3 рубля и уже почти три года. Могу ли я с банка спросить деньги с процентами за каждый день?

У меня имеется задолженость по кредиту. Мне пришло смс о аресте счетов. Я поехала к приставам, они сказали что меня нет в базе. Обращайтесь в банк где у вас кредит они прямые взыскатели. Сегодня я туда поехала мне дали бумагу о снятии ареста. Но за то время пока был наложен арест у меня сняли два перевода детских денег. Справки в банк я предоставила. Вернут ли мне детские деньги? Или надо было у них брать какой та документ на возврат детских денег.

Два года назад мне по почте пришла кредитная карта банка Траст, я позвонила в банк узнать процентную ставку по кредиту, мне сказали что процент 12,9% годовых. Я платила год. Потом поехала в банк узнать какую сумму мне осталось платить, мне сказали что сумма не изменилась т к от ежемесячного платежа 90% идет на погашения процента и 10% на погашения кредита. В данный момент я не нахожусь в декретном отпуске меня и не могу платить кредит. Скажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации?

По кредиту: Я взяла кредит в Сетелем банке В 2014 году 26 тысяч 6 тысяч у меня сразу взяли как процент на руки отдали только 20 тысяч... Платила всего 4 месяца потом уже не было возможности... Сейчас банк подал в суд на меня.. У меня 3 детей и я одиночка воспитываю 3 детей одна. Живем только на детские пособия до полутора лет. Больше доходив у нас нет... Я отвезла приставам справку что у нас только дет. пособия приходят на карту... Может ли Сетелем банк аристовать мою карту куда приходят только детские пособия...

Я взял кредит в сбербанке наличными на 5 лет в 2009 г.. Через полгода я уволился с работы, предупредил банк, что не смогу временно выплачивать кредит, но банк никаких действий не совершил (проигнорировал сообщение) и дальше присылал письма о погашении кредита. Полгода я не работал, не мог оплачивать кредит. Затем я устроился на работу и выплачивал кредит. На данный момент я уже два месяца не работаю, и не могу выплачивать кредит, мне пришло письмо из банка о полном погашении кредита, либо они приедут описывать имущество. Банк подал в суд на это дело. Я ездил в банк, просил уменьшить сумму кредита, т.е. не учитывать проценты и штрафы за то время, когда я был безработным, но сотрудник банка ответил мне: Знаете, тот человек, которого вы оповещали о том, что не работаете, уволился и никаких данных у нас нет. Что мне делать в такой ситуации. Я готов оплатить кредит, но если мне уменьшат сумму (не будут учитывать проценты набежавшие и штрафы в тот период, когда я не работал. Могу ли я подать иск в суд по этому поводу? Как мне разрешить эту проблему? С уважением, Константин, Индира 8-926-354-32-35, 8-929-575-54-23

У меня есть долг по жкх и кредиту на мою кредитную карту с детским пособием наложили арест я принесла соответствующие документы с соц защиты пристав сказал что арест снят но никаких постановлений о снятии ареста мне не пришло спустя месяц мне пришла смс с банка что карту арестовали в течении месяца приходило пособие и соц выплаты эти суммы снимались полностью постановления я забрала спустя месяц лично и отдала в банк сказали в течении 3 дней арест снимут а вернут ли мне эти деньги и имеют ли право приставы накладывать арест на квартиру родителей за неуплату моего кредита что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, брал потребительский кредит в лето банке на 4 года погасил полностью за 1,5 месяца, пришёл в банк внёс всю сумму потребовал справку о погашении кредита, сказали прийдти за ней в конце месяца, пришёл забрал они мне говорят вам сделали перерасчет у вас осталось 4600 они мне их при мне снимают и отдают я их спросил неоднократно все мой кредит закрыт они мне ответили да! Через 2 месяца приходит смс заплатить по кредиту я пошёл к ним разбираться я написал претензию сказали мы разберёмся в течении 3-х дней, потом сказали что через 30 дней, деньги отдавать я не собираюсь у меня все чеки на руках справка о том что у меня за должностей нет перед банком! И звонят теперь каждый день и мне и моим знакомым и на работу я им объясняю то что я вам отправил претензию, но они не хотят меня слушать заплатить и все тут. вопрос сколько на самом деле должна рассматриваться претензия? Могу ли я забрать свои деньги за страховку? Ведь я погасил кредит досрочно. И по каким статьям можно подать на них в суд?

Взял кредит в Банке Восточный, плачу каждый месяц, сумму, даже больше, которая приходит по СМС, начисляют страховку проценты и гашение кредита, в этом месяце платил ДВА раза (обе суммы выше запрашиваемой), также начисляют страховку (два раза), проценты+ срочные проценты? И кредит - что это такое?

У меня возникла такая ситуация банк подал на меня в суд за просрочки по кредиту. Суд присудил мне выплатить 65 тыс. и передал дело приставам я после суда к ним ездил хотела узнать как платить но мне сказали что та женщина которая занимаеться моим делом находится на больничном она когда выйдет вам позвонит. У меня на карточку приходят детские и биржевые т.к. в данный момент я не работаю они у меня все деньги снимают. И вчера мне пришло письмо от приставов что в течении скольки то дней я должна им заплатить 68800. И мне надо к ним приехать 4 февраля. Подскажите пожалуйста как мне быть я мать одиночка... Зарание благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение