Поскольку мать умершего находится в не здравом уме, жена умершего хочет отправить её в дурдом.

• г. Москва

Столкнулся с такой проблемой.

Умер дедушка, завещание не было написано.

У него остались жена (расписаны всего год), мать, сын, внук.

Сын умершего находится в местах не столь отдалёных, и он не чего не знает.

Жена умершего внуку обещает написать завещание на квартиру, после того как оформит всё на себя, и отдать пол машины т.е (500 т. р.) оснований верить нету.

Ответы на вопрос (3):

Внук наслдником не является и ему ничего не полагается. т к жив его отец. Наследниками являются жена , сын и мать.в равных долях.

Внук не наследует при живых родителях. Если только он не был иждивенцем дедушки. В принципе, здесь можно доказать его иждивенчество, тогда он будет наследником 1 очереди. Жена наследует обязательно. Мать умершего - тоже наследник, причем если ее оформят в больницу, то опекуном будет глав.врач. То есть наследники: мать, жена, сын. и возможно внук. В равных долях.

Для того, чтобы отправить мать в "дурдом" ее нужно признать невменяемой, это дело не 5-ти минут. В Вашем случае наследников трое. Хотелось бы напомнить о необходимости открыть наследственное дело в течении 6-ти месяцев со дня смерти. Ни в коем случае не надо отказываться от наследства. Если необходима более пдробная консультация - звоните. Могу помочь в оформлении наследства.