Возможно ли вернуть страховой взнос за кредит в Сбербанке после выплаты?

• г. Иркутск

Я брал кредит в Сбербанке. Сбербанк обязал меня по договору оплатить страховку кредита. Кредит я выплатил. Могу ли я вернуть страховой взнос?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я вернуть страховой взнос?
Если Вы досрочно погасили кредит, то тогда такое право у Вас есть согласно ч. 2 ст. 958 ГК РФ.

Обратитесь в страховую компанию с заявлением о возврате остатка страховой премии в связи с досрочным погашением кредита.