Возможно ли вернуть страховой взнос за кредит в Сбербанке после выплаты?

• г. Иркутск

Я брал кредит в Сбербанке. Сбербанк обязал меня по договору оплатить страховку кредита. Кредит я выплатил. Могу ли я вернуть страховой взнос?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я вернуть страховой взнос?
Если Вы досрочно погасили кредит, то тогда такое право у Вас есть согласно ч. 2 ст. 958 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в страховую компанию с заявлением о возврате остатка страховой премии в связи с досрочным погашением кредита.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть страховку по кредиту (кредит закрыт путем частично досрочного погашения) в сбербанке, если в договоре по страховке было указано - что вернуть ее можно в течении 14 дней после оформления кредита. Страховали через сбербанк.

Собираюсь оформить ипотеку в Сбербанке. Сбербанк требует оформить страховку (страхование жизни). Я хочу оформить страховку в конкретной страховой компании, но работник сбербанка настаивает на оформлении страховки только в страховой компании, принадлежащей Сбербанку, в противном случае Сбербанк грозится увеличить ставку по ипотеке. Правомерны ли действия Сбербанка и на какой документ следует ссылаться, аргументируя свое желание оформить страховку в другой страховой компании?

Брали кредит в сбербанке, подсунули страховку. Кредит выплатили через 1 месяц. Как вернуть страховку по кредиту, сумма страховки большая.

Вчера получил потребительский кредит в Сбербанке 80000 руб. К кредиту была добавлена сумма в 8000 - за страховку. А уже в понедельник собираюсь пойти в Сбербанк с заявлением об отказе от добровольного страхования этого кредита. Вопрос: каковы должны быть действия Сбербанка и какую часть страховки они должны мне вернуть?

Взял кредит в сбербанке 6 месяцев назад, навязали страховку. Могу ли я сейчас расторгнуть договор страховки и обязан ли банк вернуть мне деньги (страховой взнос)? кредит еще не погашен.

Взял кредит 8.04.2015 г досрочно погасил 03.09.2015 г. По вопросу страховки обратился в отделение сбербанка, специалист сбербанка отказал мне в выплате страховки, утверждая, что с 1.04.2015 г. не выплачивают страховки по кредитам. При взятии кредита меня не оповестили, в договоре об этом ничего не сказано. Обратился в службу поддержки сбербанка, мне ответили, что моя страховка распространяется на все кредиты. Все мои кредиты застрахованы. Как вернуть страховку по кредиту?

В Сбербанке брал потребительский кредит со страховкой (без неё не давали кредит), страховку сказали вернут 100 процентов после выплата кредита. Кредит выплатил досрочно но страховку выплатили в сумме 10 тыс руб, вместо 50 тыс руб объяснив мне это тем что якобы изменились условия страхования. Меня об этом в известность никто не ставил. Хотя в кредитном договоре написанной что обо всех изменения договора меня должны были поставить в известность. Что мне делать как вернуть остатки страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит+ страховка в сбербанке в феврале 2017 г. погасила досрочно в июне 2017 г., скажите могу ли я вернуть страховку по кредиту Сбербанка (в договоре указано что вернуть страховку можно только в течении 14 дней со дня взятия кредита) а как же срок исковой давности 3 года?

В октябре 2008 года взял автокредит 140 тыс. рублей в Сбербанке. Застроховал авто в страховой компании "Русская страховая компания", выгодоприобретптелем по КАСКО является Сбербанк. До января 2009 года выплатил 40 тыс. по кредиту и в этом же месяце попал в ДТП (съехал в кювет). После независимой экспертизы сумма страховой выплаты составила 99 тыс. рублей. По просьбе Сбербанка написал заявление на перечисление суммы страховой выплаты в счет погашения кредита в марте - апреле 2009 года у страховой компании отозвали лицензию. Денежные средства Сбербанку не были перечислены до сих пор. Кредит не выплачивал уже месяц, а Сбербанк требует делать взносы, угрожает уголовной статьей. Как мне быть?

Пять лет назад я взяла кредит в Сбербанке. При оформлении кредита меня уговорили оформить страховку. Брала 200 тыс., а проценты платила с 222 тыс., 22 тыс. - страховой взнос. Сегодня сделала последнюю выплату по кредиту. Вопрос - Есть ли у меня шанс вернуть страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение