ССП закрыла исполнительное производство без объяснений - как защититься и кто несет ответственность?

• г. Чита

ССП закрыла исполнительное производство по алиментам, основания мне ни кто не объясняет. 13,5 лет алименты поступали исправно. Сейчас бывший муж ушел на пенсию, ребенку 15 лет, алименты не платит уже 4 месяца. Можно ли подать в суд на ССП или снова на бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вам нужно получить у судебном пристава постановление о прекращении исполнительного производства чтобы узнать причину. На действия судебного пристава может быть подана жалоба в прокуратуру.

Ничего не нужно подавать, никто решение суда о взыскании алиментов не отменял. Напишите жалобу на имя старшего судебного пристава на бездействие пристав-исполнителя. Просто исполнительный лист нужно отправить в пенсионный фонд, где получает пенсию ваш должник.