ССП закрыла исполнительное производство без объяснений - как защититься и кто несет ответственность?

• г. Чита

ССП закрыла исполнительное производство по алиментам, основания мне ни кто не объясняет. 13,5 лет алименты поступали исправно. Сейчас бывший муж ушел на пенсию, ребенку 15 лет, алименты не платит уже 4 месяца. Можно ли подать в суд на ССП или снова на бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вам нужно получить у судебном пристава постановление о прекращении исполнительного производства чтобы узнать причину. На действия судебного пристава может быть подана жалоба в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не нужно подавать, никто решение суда о взыскании алиментов не отменял. Напишите жалобу на имя старшего судебного пристава на бездействие пристав-исполнителя. Просто исполнительный лист нужно отправить в пенсионный фонд, где получает пенсию ваш должник.

Спросить
Пожаловаться

Без моего ведома закрыто делопроизводство о взыскании алиментов. Ребенку 7 лет. должник жив-здоров. Я иск не отзывала. Судебные приставы закрыли дело. На каком основании?

Судебные Приставы закрыли исполнительное производство по взысканию алиментов с должника, так как нашли его место работы и к ним отправили информацию о взыскании алиментов, но должник и организация ничего не плотили по данное время. Я написала заевление о возбуждении заново испольнительного производства. Судебные приставы сказали, что им нужна справка из банка о том, что не не поступали от должника денежные средства на указанный счет. Вдруг он налом вносил мне на карточку. Справку из банка я могу взять, а вот на счет поступления наличности на карточку, как объясняться? Ведь через банкомат я и сама себе на карточку вношу средства?! как объяснять, что поступления на карточку через банкомат не от него?

Сыну исполнилось 18 лет и исполнительное производство судебные приставы закрыли. У бывшего мужа был долг по алиментам и до февраля месяца он его платил. Далее я как поняла он уволился и выплаты прекратились, посоветуйте что нужно делать в таких ситуациях. С чего начать и куда обратиться.

Что делать, если судебный пристав прекратил исполнительное производство по взысканию алиментов, руководствуясь наступлением совершеннолетия ребенка, хотя у отца имеется задолженность по выплате алиментов на данного ребенка.

Бывший муж исправно платит алименты. Где мне можно найти номер исполнительного производства? Я даже не помню в каком году был суд.

Приставы закрыли исполнительное производство по алиментам, т. К. ребенку 18 лет исполнилось. Долг по алиментов астался. Как взыскать оставшиеся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение