Виктория
Виктория г. Таганрог 20.11.2016, 07:13

Как признать игнорирование взыскателем исполнительное производство как злоупотребление правом.

ответы юристов
Бельдяева Н. А. юрист Бельдяева Н. А. 20.11.2016, 07:27

Если должник не исполняет решение суда он может быть привлечен к ответственности - пишите заявление судебному приставу, если не помогает - пишите жалобы в прокуратуру на бездействия судебного пристава.

Похожие вопросы
Гость 2472131
Гость 2472131 г. Москва 02.10.2014, 15:02

Как оформить договор уступки права требования в исполнительном производстве с взыскателя мужа на жену.

ответы юристов
Некляева Е.В. юрист Некляева Е.В. 02.10.2014, 15:06

Такой договор в исполнительном производстве не оформляется. Обращайтесь в суд о замене стороны.

Наталья
Наталья г. Сафоново 10.12.2017, 13:09

Имеет ли право заинтересованное лицо - взыскатель в исполнительном производстве.

Имеет ли право заинтересованное лицо - взыскатель в исполнительном производстве о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей подать иск о невыплате заработной платы должнику работодателем, которому отправлено постановление судебного пристава-исполнителя об удержании из заработной платы должника, если есть доказательства выплаты "серой" заработной платы? При этом и так понятно, что не в интересах самого должника-работника подавать такой иск на работодателя, и что они находятся в сговоре, заключив взаимовыгодный трудовой договор с наименьшей возможной зарплатой для уменьшения размера удерживаемых алиментов.

ответы юристов
Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 10.12.2017, 13:11

Нет, взыскатель не может подать такой иск. Если не выплачивается заработная плата, только работник может предъявлять требования работодателя. А взыскатель может обратиться с жалобой в прокуратуру, если решение суда не исполняется.

Матаев А.Г. юрист Матаев А.Г. 10.12.2017, 13:12

уважаемый посетитель

В этом случае нельзя подать такой иск, только у работника есть право

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Бурыкин Э. А. юрист Бурыкин Э. А. 10.12.2017, 13:12

Нет, вы не можете подать именно ТАКОГО иска.

А вот если у вас есть доказательства подобного сговора, то лучше обратиться в прокуратуру.

В этом заявлении также просите об обязательном привлечении трудовой инспекции.

Здесь уже может пойти уголовное дело об уклонении от уплаты налогов.

Сопко В. К. юрист Сопко В. К. 10.12.2017, 13:29

Наталья. Добрый день. Нет такого права у взыскателя, только работник может подать. Вы же имеете право заявить об этом в прокуратуру, связать с не получением алиментов.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Наталья
Наталья г. Сафоново 10.12.2017, 13:20

Я уже готовлю жалобу в прокуратуру, трудовую инспекцию, налоговую.

Я уже готовлю жалобу в прокуратуру, трудовую инспекцию, налоговую. Уверена, что нарушения будут выявлены. Вопрос в том, выявив выплату"серой" зарплаты обяжут ли работодателя доначислить зарплату за прошедший период чтобы взыскать алименты и с этой суммы, или это только через суд и опять же должен подавать иск работник, который в этом не заинтересован и его не заставишь добровольно сделать это.

ответы юристов
Бурыкин Э. А. юрист Бурыкин Э. А. 10.12.2017, 13:25

Это уже чисто практический вопрос.

Если у вас будут на руках все эти документы (решения/предписания той же ГИТ), подтверждающие факт такого сговора, то можете подать иск.

НО! Только на своего бывшего, но никак не на работодателя.

Хохряков А.В. юрист Хохряков А.В. 10.12.2017, 13:27

Если нарушение будет выявлено налоговой инспекцией, то прежде всего будут начислены налоги на заработную плату. Будет начислена з\п,сможете взыскать алименты.

Михайловский Ю.И. юрист Михайловский Ю.И. 10.12.2017, 13:28

Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду города, в ИФНС (налоговая), Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

Для сведения:

Цитата:
Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается. Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Статья 234 Трудового кодекса Российской Федерации. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу; отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе; задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника. Статья 236 Трудового кодекса Российской Федерации. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Статья 237 Трудового кодекса Российской Федерации. Возмещение морального вреда, причиненного работнику Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Статья 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат 1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года. 2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, - наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового. Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Балахтин Ф.В. юрист Балахтин Ф.В. 10.12.2017, 13:45

При выявлении ошибки в начислениях работодатель должен до начислить те суммы которые выявит налоговая инспекция. Но оптимальный вариант подать иск в суд.

Анна
Анна г. Иркутск 25.05.2016, 12:15

В каком порядке защищаются права лиц, не являющихся взыскателями или должниками в исполнительном производстве?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 25.05.2016, 12:17

Если они не являются участниками ИП, то необходимости в защите нет.

Анна
Анна г. Иркутск 25.05.2016, 12:32

Нужно всё равно порядок защиты, не зависимо являются ли они участниками ИП.

Нужно всё равно порядок защиты, не зависимо являются ли они участниками ИП.

ответы юристов
Скосарев И. Н. юрист Скосарев И. Н. 25.05.2016, 13:14

Закон "Об исполнительном производстве" здесь: http://fssprus.ru/2032946/

Там всё написано.

Григорий
Григорий г. Рязань 29.11.2015, 19:44

Имеет ли право судебный пристав арестовать автомобиль при наличии исполнительного производства, но без заявления взыскателя.

ответы юристов
Титова Т.А. юрист Титова Т.А. 29.11.2015, 19:47

Да, право есть, поскольку обязан производить розыск имущества и доходов должника, налагать взыскание в счет погашения задолженности

Должник же вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке, если ее предоставят, арест с авто снимут.

Яков
Яков г. Челябинск 16.04.2020, 10:22

В каком порядке защищаются права лиц, не являющихся взыскателем или должником в исполнительном производстве?

В возмещение ущерба, причиненного виновными действиями мое отца, у него были описаны дачный участок и мебель. Я обратился в суд с иском об освобождении от ареста части мебели, сославшись на то, что передал мягкую мебель во временное пользование родителям, а кухонный гарнитур родители подарили ему на свадьбу, но перевезти его на свою квартиру он не успел.

ответы юристов
Вербанова Л.В. юрист Вербанова Л.В. 16.04.2020, 10:30

в рамках рассмотрения дела в суде Вам необходимо будет доказать, что перечисленное имущество Вам принадлежит и судом будет принято решение об освобождении его от ареста. В случае не согласия с решением суда Вы вправе в 30-им дневный срок обратиться с апелляционной жалобой в вышестоящий суд.

Сафронов Я. В. юрист Сафронов Я. В. 16.04.2020, 10:43

Вам необходимо обратиться в суд на обжалование Акта описи (ареста) имущества. Заявление подается в соответствии с нормами КАСС РФ.

Марина
Марина г. Москва 20.02.2017, 09:00

Если взыскатель забрал у приставов исполнительное производство, имеет ли он право на следующий же день занести его обратно.

ответы юристов
Савостьянова К.В. юрист Савостьянова К.В. 20.02.2017, 09:02

Конечно, исполнительное производство вообще должно храниться у приставов, так что он не просто имеет право, а обязан это сделать.

Полянский М. П. юрист Полянский М. П. 20.02.2017, 09:03

Имеет право так поступить, но в пределах трехлетнего срока давности, потому что действующее законодательство позволяет должнику самостоятельно предъявить исполнительный лист, например в кредитную организацию.

Пичуев С. Л. юрист Пичуев С. Л. 20.02.2017, 10:45

согласно действующего законодательства взыскатель имеет право предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов и его отзыва. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Ирина
Ирина г. Рыбинск 09.03.2016, 16:48

Можно ли в судебном порядке прекратить исполнительное производство, если взыскатель утратил свои права требования по решению суда.

ответы юристов
Костенко О.В. юрист Костенко О.В. 09.03.2016, 16:53

Только при отмене судебного решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение