Налоговые льготы для пенсионеров при приватизации гаража - изменения в правах и распоряжении

• г. Новосибирск

Здравствуйте'подскажите пожалуйста 'есть ли льгота на налог за каптгораж пенсионеру еслион будет приватизирован, поккатпплатим взносу в гаражный кооператив'планируем приватизировать''что ээто изменит в правах распоряжением гаражом.

Ответы на вопрос (1):

'есть ли льгота на налог за каптгораж пенсионеру
За гараж пенсионер налог платить не будет, при условии, что он у него единственный.

Спросить
Пожаловаться

Был приобретен в собственность гаражный бокс в гаражном кооперативе. Гаражный кооператив является некоммерческим объединением граждан. С момента приобретения гаража в добровольном порядке оплачивались членские взносы. Гаражом не пользуюсь, транспортное средство в гараж не ставлю.

Членом гаражного кооператива не являюсь, договор на оказание услуг с гаражным кооперативом не заключал.

Земельный налог оплачивается своевременно, задолженность отсутствует.

Возможно ли не оплачивать членские взносы полностью или частично (услуги охраны, электроснабжения, хозяйственные расходы)?

Пенсионер - член гаражного кооператива владеет

земельным участком под гаражом на праве бессрочного

пользования. Имеют ли право пенсионеры - члены

гаражного кооператива и гаражные кооперативы право на

предоставление льгот по земельному налогу?

Я военный пенсионер инвалид 2 группы. Имею приватизированный гараж в гаражном кооперативе. Прошу объяснить мне должен ли я платить налог на землю под гаражом, если земля принадлежит кооперативу. Председатель кооператива говорит, что должен. Есть ли льготы по оплате земельного участка под гараж.

Гаражный кооператив. Планирую приобрести гараж находящийся в гаражном кооперативе. На гараж имеются документы о собственности. Земля под гаражом в аренде у кооператива. Сам являюсь инвалидом 3 группы. Вступать ли мне в члены кооператива? И какие льготы, как инвалиду, будут действовать в данной ситуации. В кооперативе нет электричества, могу ли я, в индивидуальном порядке, подключить электричество и как это дорого?

Гараж привотезирован есть документы на собственность. Земля под гаражом не приватизирована не в собственности. Гаражный кооператив. Пришло письмо об уплате налога на землю. Надо или нет платить налог на землю по Российскому законодательству.

Я хочу в гаражном кооперативе приобрести гаражный бокс. Заключила с гаражным кооперативом-застройщиком договор на участие в долевом строительстве. Должна ли я вступать в члены гаражного кооператива, ведь собственность в будущем согласно закона № 214-фз всё равно на гараж будет оформлена на меня? При вступлении в кооператив я должна буду заплатить вступительный взнос и оплачивать членские взносы, гараж-то ещё не построен? Каким образом мне должны оформлять оплату за гараж - это будут паевые взносы? Заранее большое Вам спасибо.

Купили гараж в гарожном кооперотиве, бывший хозяин был членом этого кооператива платил все взносы, нужно ли вступать и платить взнос за вступление в кооперотив?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрел гаражный бокс в гаражном кооперативе. Ежегодно плачу налог за землю в налоговую инспекцию так как гаражный бокс в собственности. Должен ли я платить полную стоимость ежегодных целевых взносов в гаражный кооператив если я НЕ являюсь членом гаражного кооператива. Председатель говорит о том, что земля на которой располагается кооператив, и все расходы связанные с эксплуатацией ГСК, несут в равной части все собственники гаражей независимо от членства. Три года я уже в этом ГСК и обслуживание, и ремонт гаражных боксов происходит за счет хозяев этих боксов, а не кооператива.

Можно ли приватизировать место под гаражом индивидуально, если гаражный кооператив распался? Есть все документы на строение кадастровый паспорт.

Если задолжность за землю составила 2 или 4 года после смерти председателя гаражного кооператива, можем ли мы восстановить праву на аренду земли, выплатив налог за землю?

В случае прекращения деятельности гаражного кооператива, могу ли я взять землю под своим гаражом в аренду?

Могут ли члены гаражного кооператива подать в суд колективно на администрацию города, если кооперативу будет отказано в аренде земли из-за неуплаты налогов в связи со смертью председателя кооператива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение