Важность предоставления документов риэлтором при заключении договора между покупателем и продавцом недвижимости.

• г. Казань

Если риэлторы нашли покупателя они должны отдавать документы составление с продавцом договора, покупателя? И они должны показывать документы что этот правообладателя собственности! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если риэлторы нашли покупателя они должны отдавать документы составление с продавцом договора, покупателя? И они должны показывать документы что этот правообладателя собственности!

-

Вы полагаете, что мы знаем содержание вашего договора с риэлтором?

Откройте свой договор и почитайте...

Спросить
Пожаловаться

По сути дела, риэлторы в настоящее время заключают договоры о том, что услуга считается выполненной когда привели покупателя к продавцу и они заключили предварительный договор. Больше они ни за,что не отвечают и не хотят ничего делать. При заключении договора с риэлтором все услуги должны быть указаны в договоре. Деньги оплачивайте им не сразу, а после выполнения услуг. Если оплатите сразу, сами все будете делать.

Спросить
Пожаловаться

Не бойтесь предоставить риэлтору, а значит и покупателю ксерокопии всех имеющихся у Вас документов на продаваемый объект. Это поможет продать объект. Оригиналы не отдавайте. Показывайте их.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я не платить риэлтору за продажу своей недвижимости, если покупатели сами меня нашли? Договор с риэлтором составлен. Но по факту же получается что ни риэлтор нашёл покупателя, а покупатель меня.

Нам как продавцам квартиры был сделан задаток 50000. И половину этой суммы 25000 риэлтор забрала себе. Покупатель отказался от сделки. Нашли нового. Сделку совершили. Риэлтору выплатили остаток суммы 25000 по договору. Но она требует еще 25000, объясняя это тем что первый задаток делиться между продавцом и риэлтором. Правильно ли это. Сумма по договору между риэлтором и продавцом 50000.

Продаём квартиру, через знакомых нашли риэлтора, договор не заключали. Документы собирали сами, риэлтор только сделала фото и выставила объявление. С её стороны было только два показа. Хотим отказаться от её услуг т.к нашли покупателя сами. Какую сумму мы должны заплатить риэлтору при отказе?

Мы решили продать свою квартиру, обратились к риэлтору, и продавали ее сами одновременно. Потом самостоятельно нашли покупателя и хотели заключить договор купли-продажи, в это время риэлтор наложил обременение на нашу кв, чтобы мы не смогли продать ее, т.к. не оплатили услуги риэлтора. НО, покупателя мы нашли сами, т.е. риэлтор свою работу не выполнил, за что мы ему должны платить? Мы провели договор-купли продажи с таким обременением, покупатели были согласны и знали что на кв стоит такое обременение. Теперь риэлтор подал жалобу на действия нотариуса, о правомерности проведения этой сделки.

Мы через риэлтора нашли покупателя на нашу квартиру, покупатель уже внёс залог риэлтору за квартиру! Договор мы не заключали, сделали только ксерокопии документов на квартиру! Но сложились так обстоятельства, что мы хотим отказаться от продажи! Мы риэлтору, что-то должны?

Я продаю квартиру, на сайтах подаю своё объявление о продаже. С риэлторами договор не заключала. Звонят в основном риэлторы. Когда приводят покупателей, покупатели как глухонемые, боятся сказать лишнее. Видимо, обработаны риэлтором. Покупатели заключили договор с риэлторами, иначе бы риэлтор их ко мне не приводил. Если я вручаю свой телефон покупателю, и покупатель покупает у меня квартиру напрямую, дешевле, т.е без комиссии риэлтора. В данном случае должен ли оплачивать неустойку покупатель риэлтору, ведь я с этим риэлтором договор не заключала и риэлтор не имеет на мою квартиру никаких прав? Накипело уже, эти риелторы как стервятники, паразиты... Ладно бы эта квартира мне досталась бы даром, по наследству, я же ее купила за свои кровно заработанные деньги.

Рирэлторы нашли покупателя, оформили договор задатка, но через день покупатель отказался от сделки, я сама нахожу нового покупателя и предложила большую сумму, новый мой покупатель согласился. Но узнав об этом риэлтор стал требовать задаток вернуть, хотя первый покупатель их сам отказался. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатели хотели купить квартиру за материнский капитал. Реэлтор взял у них деньги и заплатил за составление договора купли-продажи и госпошлину за регистрацию прав собственности на покупателей. Отдал документы на квартиру и ключи покупателям. Хозяйку квартиры о своих действиях в известность не поставил. Хозяйка квартиры отказалась продавать, сделка сорвалась, договор купли-продажи хозяйка не подписала. Теперь несостоявшиеся покупатели не отдают хозяйке документы на квартиру и требуют чтобы хозяйка отдала деньги которые они отдали реэлтору. Кто должен вернуть деньги покупателям? Спасибо!

У нас такая ситуация купили комнату в общежитии за мат капитал+доплата налом была. Купили в мае. потом решили расширятся-соседи не очень я обратилась в агенство через, которое покупали комнату они нашли кв в другом городе, но область эта же-договоров никаких мы не подписывали нашли покупателя на нашу комнату. Покупатель хочет оплатить капиталом и наличными. Наличные он передал риэлтору, а риэлтор передал нал в задаток кв нашим продавцам без нашего присутствия и без договоров с нашей стороны с продавцов кв взял расписку и все своих продавцов мы не видели. Вот и переживаю. Покупатель внес деньги, но ни денег ни договора мы не видели деньги вносил он а не мы и что ему мешает сразу внести на их счет тогда он купил у них, а мы ине причем и без денег и без кв. Покупатель так же хочет оплатить остаток денег мат капиталом. Никаких договоров мы не подписывали не с кем также и не видели документов решили пока не продавать комнату. Будем ли мы что-то должны риэлтору или покупателю или можно просто игнорировать звонки риэлтора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение