Проверяем информацию - В 2017 году рассматривался закон о повышении заработной платы для медсестер и санитарок

• г. Омск

Правда, или нет, что рассматривается закон, о повышении заработной платы всем медсестрам и санитаркам в 2017 году. Прочитала в ленте одноклассников, а больше нигде не нашла.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если даже есть такое нововведение - то только на стадии законопроекта. Будет ли он утвержден и принят не известно.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос и как отстоять свои права.

Мы оптовая компания поставили товар (светодиодную ленту) строительной организации. При продаже ленты перед отправкой все проверялось, все горело. При монтаже диодной ленты вся лента горела, но через какое-то время перестали гореть три диода на ленте. Мы поменяли ленту организации и ситуация тоже самая произошла. Договора у нас с компанией не заключено, оплата за наличный расчет. Теперь та компания просит с нас возмещения всех затрат на монтажную бригаду и опять поменять ленту (перед отправкой вся лента проверялась). Мы сказали покупателям что готовы вернуть деньги за ленту, на что они требуют с нас больше. Написали претензию и на рассмотрение дали одни день. Сколько по закону рассматривается претензия? И как лучше поступить в нашей ситуации?

Работаю в бюджетной организации. В октябре 2019 года было повышение заработной платы на 4 %. В феврале 2020 года узнаем что в декабре 2019 года вышло новое постановление правительства о повышении окладов с 1 октября 219 года. Наша бухгалтерия на настоящий момент утверждает что финансовый год 2019 закрыт и перерастет делать никто не будет. Законно ли это?

Уволена в 2010 году, восстановлена на работе в 2011 году и начислена компенсация за вынужденный прогул, которая вошла в базу для начисления страховых взносов в ФСС РФ в 2011 году. Больничный лист получен в 2013 году и подан к оплате. Согласно ст. 14 Закона 255 ФЗ при оплате временной нетрудоспособности за 2013 год учитывается заработная плата за 2011 и 2012. При расчете больничного листа бухгалтерия вычла из заработной платы присужденной судом за вынужденный прогул 2010 года. Законно ли это? Большое спасибо.

В 2013 году не начислялась и не выплачивалась заработная плата руководителю организации, с 2014 года зарплата выплачивалась во время, сейчас обнаружили долг заработной платы за 2013 год, Подскажите, если во втором квартале 2017 года сделать начисление и выплатить заработную плату, со всеми выплатами в контролирующие органы, выплатим компенсацию за время задержки, какие могут санкции за данные нарушения?

В уставе написано, что все изменение к трудовому договору директора должны согласовываться с учредителем, кадры к каждому повышению заработной платы составляла доп. соглашение к трудовому договору директора, но с учредителем не согласовали. Заработная плата повышалась всем работникам предприятия с одинаковым коэффициентом роста, директор выше положенного себе не начислял. Учредитель предприятия Муниципальное Поселение ликвидировалось и передал нашу организацию в муниципальную собственность района, с директором Трудовой договор с первым учредителем не расторгался, и со вторым учредителем не заключался. На сегодняшний день у руководителя остался Трудовой договор с первым учредителем, и с кем согласовывать очередное повышение заработной платы директору непонятно. Новый учредитель прислал не плановую проверку и выявил что директор не согласовывал повышение заработной платы с первым учредителем два повышения, и одно повышение с новым учредителем. Обсчитав разницу между окладом в трудовом договоре и окладом последующих повышений предложил в добровольном порядке вернуть излишне начисленную заработную плату которую не согласовал с учредителем. Если директор не вернет добровольно, то передадут на взыскание в судебные органы. Прав ли новый учредитель?

Ситуация такова: в 2011 году умер владелец земельной доли, наша организация арендует данный земельный участок с апреля 2013 года. Арендная плата по этой доле не выплачивалась. В апреле 2015 года за умершего владельца зем. доли оформили наследство. Требую выплаты арендной платы за предыдущие года. Насколько это законно? Обязаны ли мы выплатить арендную плату за 2013-2014 годы?

У меня такой вопрос. В марте 2014 года я купила квартиру в ипотеку, в начале 2015 года подала все документы на налоговый вычет. Я знаю, что декларация 3-НДФЛ рассматривается 3 месяца. Я написала два заявления: одно на возврат 13% за 2014 год, второе - чтоб с заработной платы на вычитывали 13% в 2015 году. Вопрос такой: нужно ли ждать 3 месяца чтоб с заработной платы не вычитывали 13%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Повышение заработной платы обслуживаемого персонала в школе произошло с 01.10.2013 г., учителям заработную плату повысили с 01.01.2014 г.. Надо ли индексировать отпускные на коэффициент повышения заработной платы. По постановлению 922 от 24.12.2007 нам не понятно.

В феврале 2013 года в учреждении произведено повышение заработной платы (узнали о повышении только в сентябре 2013 г.!), с июля по сентябрь я находилась в очередном отпуске, перерасчет зарплат по повышению нам был выплачен за все месяца, кроме отпуска, в ноябре. Главный бухгалтер отказывается произвести перерасчет отпускных 2013 г., требует предоставить законодательные акты, на основании которых она сделает перерасчет. Подскажите правомерны ли действия главного бухгалтера и на какие законы мы можем опираться.

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение