Пять лет назад продала машину по доверенности, новый владелец ее на себя не оформил.

• г. Уфа

Пять лет назад продала машину по доверенности, новый владелец ее на себя не оформил. И мне до сих пор присылают налог на нее. срок доверенности давно истек. Владельца найти не могу (хотя искали хорошо). В налоговой говорят - ничего сделать нельзя и надо платить. Что же мне до конца жизни теперь платить?

Ответы на вопрос (3):

Снимите автомобиль с учета в связи с утилизацией, для этого нужно просто написать заявление в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Для снятия машины в связи с утилизацией необходимо предоставить номера, а у меня их нет. я уже это пробовала.

Спросить
Пожаловаться

в соответствии с п.36 Правил регистрации автомототранспортных средств если подлежащие сдаче в регистрационное подразделение паспорта транспортных средств, регистрационные документы или знаки утрачены, в заявлениях указываются обстоятельства их утраты.

Спросить
Пожаловаться

Пять лет назад продала машину по доверенности. Доверенность на год, новый хозяин обещал переоформить машину на себя, но не сделал этого, и мне до сих пор присылается налог на нее. нового хозяина найти не могу (искали хорошо), в налоговой сказали что сделать ничего нельзя, и я должна платить. Ходила в гаи хотела подать заявление на угон мне отказались принимать. Хотела списать на утиль, нет ни документов, ни номеров. Что же мне до конца жизни теперь платить?

Более 3-х лет тому назад продала машину по ген. доверенности. Теперь приходят письма с налоговой нужно платить налог, что делать? Машина продана, владелец исчез.

Ситуация: Три года назад продала машину по доверенности (доверенность на 1 год). Новый владелец машины отказывается оплачивать налог (за 3 года) , аргументируя это тем, что машина не исправна и он на ней давно не ездиит.

Мне пришло письмо с налоговой службы с предупреждением.

Вопрос: Как поступить в этой ситуации? Можно ли заставить оплатить квитанции владельца машины? При том, что машина, возможно, уже продана на зап. части.

, где найти владельца не знаю, если будит ДТП на моей машине, что мне это грузит?

Продал машину по доверенности машину продали новые владельцы третьему лицу, но они её так же не оформили на себя. Мне приходят штрафы новых владельцев не возможно найти искали целый год. что можно предпринять мои действия? Гибдд отказывает в любых содействиях.

Я продала автомобиль по генеральной доверенности более 3-х лет назад, но до сих пор мне присылают с налоговой службы налоги на машину. Что мне сделать чтобы заставить покупателя переоформить авто на себя.

Продали машину по генеральной доверенности новый владелец на себя не оформил теперь пытается продать эту машину не поставив в известность собственника, генеральная доверенность кончилась уже давно, от собственника скрывается, но новым покупателем говорит что можно без собственника продать машину (снять и поставить на учет) и то что он общается с собственником хотя собственник машины говорит что это не так. Документов у собственника ни каких нет, но машина на учете стоит на нем. как наказать и что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

7 лет назад муж продал машину по доверенности, а тот человек не снял ее с учета и нам каждый год приходят квитанции из налоговой. Пыталась найти в налоговой концы, но они сказали, что мы так и будем платить за нее всю жизнь. Неужели ничего нельзя сделать?

Хозяин продал автомобиль по генеральной доверенности, срок действия которой уже давно прошёл, новый владелец не переоформил автомобиль на себя и где его найти неизвестно, дорожный налог приходит прежнему владельцу, как избежать уплаты налога.

Сейчас мне пришел налог на нее. Владельца найти не могу. Могу ли я не платить налог на этих основаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение