Пять лет назад продала машину по доверенности, новый владелец ее на себя не оформил.

• г. Уфа

Пять лет назад продала машину по доверенности, новый владелец ее на себя не оформил. И мне до сих пор присылают налог на нее. срок доверенности давно истек. Владельца найти не могу (хотя искали хорошо). В налоговой говорят - ничего сделать нельзя и надо платить. Что же мне до конца жизни теперь платить?

Ответы на вопрос (3):

Снимите автомобиль с учета в связи с утилизацией, для этого нужно просто написать заявление в ГИБДД.

Для снятия машины в связи с утилизацией необходимо предоставить номера, а у меня их нет. я уже это пробовала.

в соответствии с п.36 Правил регистрации автомототранспортных средств если подлежащие сдаче в регистрационное подразделение паспорта транспортных средств, регистрационные документы или знаки утрачены, в заявлениях указываются обстоятельства их утраты.