Дополнительные обязанности на работе без подписания приказа - что делать дальше?
₽ VIP

• г. Короча

Скажите пожалуйста меня на работе приказом вминяют дополнительные обязонности (не по моей работе), я не подписала приказ. Работа по субботам, хотя у нас она считается выходным днем, а выходным дают понедельник. Но основную работу за меня выполнять никто не будет. За не подчинению приказа могут уволить? И что мне делать дальше по этому поводу?

Ответы на вопрос (2):

Уволить вас вряд ли могут, а вот наложить дисицплинарное взыскание именно за невыполнение требований приказа , могут. Либо выполняйте приказ, либо обжалуйте его в Гоструинспекцию, прокуратуру или суд, как ущемляющий ваши права..Успехов.

Увольнение в Вашем случае будет незаконно. Все основания, по которым работодатель может уволить работника изложены в ст.31 Трудового кодекса РФ.

В случае незаконного увольнения Вам следует в суд исковое заявление о восстановлении на работе в течение месячного срока со дня увольнения.