Дополнительные обязанности на работе без подписания приказа - что делать дальше?
₽ VIP

• г. Короча

Скажите пожалуйста меня на работе приказом вминяют дополнительные обязонности (не по моей работе), я не подписала приказ. Работа по субботам, хотя у нас она считается выходным днем, а выходным дают понедельник. Но основную работу за меня выполнять никто не будет. За не подчинению приказа могут уволить? И что мне делать дальше по этому поводу?

Ответы на вопрос (2):

Уволить вас вряд ли могут, а вот наложить дисицплинарное взыскание именно за невыполнение требований приказа , могут. Либо выполняйте приказ, либо обжалуйте его в Гоструинспекцию, прокуратуру или суд, как ущемляющий ваши права..Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Увольнение в Вашем случае будет незаконно. Все основания, по которым работодатель может уволить работника изложены в ст.31 Трудового кодекса РФ.

В случае незаконного увольнения Вам следует в суд исковое заявление о восстановлении на работе в течение месячного срока со дня увольнения.

Спросить
Пожаловаться

На работе заставляют делать различную работу в плоть от технички и заканчивая строителем хотя я работаю по определенной професии. В трудовом договоре написано что работник должен выполнять приказы начальника, выполнять работы по улучшению условий но какие работы в трудовом договоре не указаны. Имеет ли право работодатель заставлять выполнять работы которые не по моей професии? Работодатель может меня уволить за невыполнение обязанностей начальника? ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Работаю диспетчером по транспорту. Администрация направляет на курсы ГО и ЧС. Проблема в том, что мою работу за меня никто не сделает. Мне придется вечерами или в выходные выполнять свою основную работу (выписка, обработка путевых листов), я могу не успевать, машины без путевых листов на линию не выйдут. Тогда возникнет конфликтная ситуация. Приказ о направлении меня на курсы (где бы было расписано кто будет выполнять мои обязанности или что мне оплатят сверхурочные) администрация отказывается делать. Я вправе не идти на курсы пока не будет приказа?

Приказом по предприятию на меня возложен дополнительный объем работ. Я с приказом не согласился. Это отразил в служебной записке, т.к в приказе не было доплаты за дополнительные работы. Работодатель в доплате мне отказал, не мотивировал свой отказ. Какие мои дальнейшие действия по получению доплаты? Какие репрессии ко мне может предпринять работодатель если я не буду выполнять этот приказ?

Я работаю по основной работе. Работа есть. Но! Нас привлекают в другой цех выполнять работу, которая не указана в моих должностых обязанностях. Согласия я не давала. Условия труда и оплату труда не оговаривала. Могу ли я отказаться от работы в совмещении и выполнять только свою основную работу? Какими статьями ТК я могу руководствоваться? Могут ли меня лишить премии за непокорность?

На работе мне вручили приказ и уведомление о сокращении (через два месяца) моей должности. Имеют ли право запретить мне на работе в эти два месяца выполнять мои должностные обязанности согласно инструкции, и вменить по письменному распоряжению выполнение другой работы. Могут ли меня наказать, если по-мнению работодателя, работа не связанная с должностными обязанностями будет выполнена ненадлежащим образом.

Работодатель издал приказ о привлечении работника к работе в праздничные дни (2 дня). В тексте приказа указано о предоставлении дополнительных дней отдыха к ежегодному оплачиваемому отпуску, вопрос оплаты таких дней прописан не был (праздничные дни в одинарном размере не оплатили), конкретные даты предоставления отгула указаны не были. Позже, в приказе на отпуск, работодатель указал предоставление дополнительного отпуска к основному отпуску в календарных днях два неоплачиваемые к/д к отпуску. Работник данные приказы подписал. Позже выяснилось, что эти календарные дни - отгулы (в конце отпуска, т.к. график отпусков не менялся) совпадают с выходными днями работника. Прав ли работодатель предоставляя отгул в выходные дни работника? Что а данном случае делать работнику, если он подписал приказы работодателя? Когда выходить на работу?

При приеме на работу подписала должностную инструкцию, как потом оказалось, что там включена работа не относящаяся к моей основной работе за которую мне платят зарплату. За не мою работу доплаты нет, а требуют в три шкуры. Как мне отказаться от этой работы, так как исполняю госполномочия и не имею право выполнять другой вид работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на работе возникла такая ситуация.

Мне в устной форме заместитель начальника, которому я непосредственно подчиняюсь дал приказ выполнить работу которая не оговорена в моём должностном регламенте и которую как я считаю я не могу выполнить в силу того что она противоречит законам, т.е. является наказуемой.

На мой отказ выполнять работу пригрозил составлением служебного наказания.

Выполнять мне работу или нет?

В связи с финансовым кризисом директор вызывает к себе и настойчиво предлагает написать заявление по собственному желанию. Я отказываюсь. Тогда он дает ознакомиться с приказом о введении режима неполной рабочей недели (1 день в неделю) причем дает подписать приказ в пятницу, а действовать он начинает с понедельника. Срок окончания действия приказа не указывает. На приказе я пишу, что отказываюсь от работы в режиме неполной рабочей недели. Продолжаю ходить на работу каждый день и выполнять свою работу. Могу ли я подать в суд иск с просьбой уволить меня на основании статьи 74 ТК, т.е чтоб уволили по сокращению (ст.81. п 2.часть 1 ТК). С соответствующей выплатой всех компенсаций.

Мой муж работает вахтовым методом - 7 дней работа, 7 дней выходных, что прописано в его договоре. Недавно объявили, что на выходной неделе он обязан три дня работать. Приказа об этом не было, только лишь вывесили новый график работы, подписанный главным инженером.

Имеет ли право муж не выходить на работу? И будет ли это считаться прогулом, за который могут уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение