Страховая накопительная пенсия в сбербанке

• г. Нижний Новгород

В НПФ "Сбербанка" (16% страховой части пенсии + 6 % накопительной части пенсии). 6 % накопительной части заморожены в 2016 году?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Уже 3-й год подряд действует наложенный государством мораторий на накопительную часть пенсии.

Что это значит?

Все пенс/накопления граждан пока заморожены и до момента «разморозки» в НПФ не передаются, а идут на формирование страховой части пенсии, используясь не для конкретного гражданина, а в общей пенс/системе.

Кто в плюсе?

Принятое решение правительства обеспечит федеральному бюджету экономию в 342 млрд рублей (в среднем).

Спросить
Пожаловаться

При переходе в ноябре 2016 года из ПФ РФ в НПФ "Сбербанк" (с 16% страховой + 6% накопительной части пенсии), накопительная часть пенсии из ПФ РФ будет передаваться в НПФ?

При переходе в ноябре 2016 года из ПФ РФ в НПФ "Сбербанк" (с 16% страховой + 6% накопительной части пенсии), накопительная часть пенсии будет передаваться в НПФ или в счет заморозки пойдет в страховую часть?

Как узнать сумму накопительной части трудовой пенсии за 2014-2015 год в НПФ Лукойл-гарантС 2013 года письма не приходят.

Я в 2012 году накопительную часть пенсии сына перевела на НПФ "Благосостояние" , теперь называется будущая пенсия. В этом году сын трагический умер. Обращалась НГПФ "Будущая" Но мне дает его пенсию накопившийся до 2014 года. Говорят что с 2014 года накопительной часть пенсии заморожено. Т.е. до сегодняшнего дня он работал, а пенсию удерживали, но почему то не выплачивается. Правильно ли все это? Сказали что эти года он потерял, так как у всех оно заморожено, а он умер. Я не согласна этим. Почему эти деньги должны остаться в пользу НПФ? Если он умер эти деньги должны же выплачиваться? Что мне делать? Я стану наследником в январе 2018 года.

Я пенсионер. В 2013 году вступила в программу софинансирования пенсий. В мае 2014 г. написала заявление о выплате накопительной части пенсии и ДСВ, деньги находятся в НПФ Сбербанк. Произвели выплату только накопительной части. Когда я могу получить деньги по программе софинансирования (12 тыс. рублей + 12 тыс. рублей) НПФ Сбербанк не выплачивает деньги по ДСВ. Это законно?

Можно ли получить через суд накопительную часть пенсии из НПФ Сбербанка, если соотношение размера накопительной пенсии к сумме размера страховой пенсии по старости составляет более 5%? Пенсия с 24.11.2014 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раз система накопительной пенсии заморожена, то как сейчас накапливается накопительная часть пенсии в НПФ (негосударственных пенсионных фондах)?

В декабре написала заявление о единовременной выплате накопительной части пенсии, находящейся в НПФ, смогу ли я ее получить или все выплаты со следующего года будут заморожены?

В прошлом году вышла на пенсию. Накопительная часть моей пенсии была в НПФ "Лукойл-Гарант" с 2011 года. Получила накопительную пенсию в размере 7 500 руб. Хотелось бы уточнить, как начислялся размер накопительной части пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение