Несправедливое уголовное дело - требуют неоправданно высокую сумму ущерба и угрожают условным сроком

• г. Коломна

На сына завели уголовное дело по статья 158 часть 2 в исковом заявлении пострадавшей указана ХХ сумма ущерба, но для того чтобы уладить дело мировым соглашение - запросила в два раза больше (сын несовершенолетний, воспитываю одна и такой суммы у меня нет)

Если я не заплачу, приговор (возможно) условный срок и должна ли я в этом случаи возмещать сумму ущерба?

Ответы на вопрос (2):

наказание будет условным, если ранее не привлекался, имеет положительные характеристики, ущерб будете выплачивать частями

После вынесения приговора Вам в любом случае придется возместить ущерб. Судя по тому что подсудимый несовершеннолетний приговор скорее всего будет условный. Если приговор еще не вынесен и потерпевший ходит в суд рекомендую в присутствии судьи заявить потерпевшему о желании возместить ущерб (т.е. ту сумму которая указана в фабуле обвинения), ему деваться будет некуда - можете сказать что прямо в суде немедленно готовы передать ему деньги, это может повлиять на приговор в Вашу пльзу.