Несправедливое уголовное дело - требуют неоправданно высокую сумму ущерба и угрожают условным сроком

• г. Коломна

На сына завели уголовное дело по статья 158 часть 2 в исковом заявлении пострадавшей указана ХХ сумма ущерба, но для того чтобы уладить дело мировым соглашение - запросила в два раза больше (сын несовершенолетний, воспитываю одна и такой суммы у меня нет)

Если я не заплачу, приговор (возможно) условный срок и должна ли я в этом случаи возмещать сумму ущерба?

Ответы на вопрос (2):

наказание будет условным, если ранее не привлекался, имеет положительные характеристики, ущерб будете выплачивать частями

Спросить
Пожаловаться

После вынесения приговора Вам в любом случае придется возместить ущерб. Судя по тому что подсудимый несовершеннолетний приговор скорее всего будет условный. Если приговор еще не вынесен и потерпевший ходит в суд рекомендую в присутствии судьи заявить потерпевшему о желании возместить ущерб (т.е. ту сумму которая указана в фабуле обвинения), ему деваться будет некуда - можете сказать что прямо в суде немедленно готовы передать ему деньги, это может повлиять на приговор в Вашу пльзу.

Спросить
Пожаловаться

На сына завели уголовное дело по статья 158 часть 2 пострадавшая согласна на примерение, но сумму ущерба огласила намного больщую, чем указана в исковом заявлении.

Если мы не выплатим эту сумму до суда можем ли мы решить этот вопрос (примерение) в суде и выплатить ей там, ту сумму, что указанна в заявлении и можеи ли она в таком случаи написать заявление на возмещение ей морального ущерба (ранее, она заявила устно, что не имеет к нам моральных притензий)?

На меня завели уголовное дело по статья 160 часть 3 на сумму 235000 руб. Следователь назначил экспертизу бухучета что бы найти еще суммы и сказал что сумма дела увеличится. Так ли это?

На меня завели уголовное дело по статья 158 часть 1, я ранее не судим сумма ущерба 3800! Какой приговор мне могут вынести?!

Два года назад выплатили сумму долга по мировому соглашению по жкх. Сумма долга была определена судьей и расписана долями на зарегистрированных жильцов с указанием даты погашения суммы.

В квитанциях сумма долга по мере выплат уменьшалась, но после оплаты указанной суммы по мировому соглашению, в квинциях стала фигурировать еще сумма задолженности, как нам сказал бухгалтер, это сумма пеней. Но в мировом соглашении сумма долга стояла общая, разве бухгалтер может самостоятельно начислить пени, дополнительно суммы определенной Мировым соглашением?

Произошла кража колес, возбуждено уголовное дело с указанием суммы ущерба, страховая компания предлагает не возмещать сумму указанную в уголовном деле (сумма представлена справкой с места купли авто), а купить колеса. В праве ли я требовать возмещения деньгами, указанными в уголовном деле?

На меня завели уголовное дело по статья 160 часть 3 на сумму 235000 руб. Следователь назначил экспертизу бухучета что бы найти еще суммы и сказал что сумма дела увеличится. Так ли это? Придется ли мне возвращать эту сумму? Что мне светит по данному делу (судимость первая, инвалид 2 группы (онкология 4 ст.)?

В исковом заявлении о возмещении ущерба мной допущена опечатка (арифметическая ошибка) в цене иска - указана меньшая сумма, чем следует из описательной части иска. Мировым судьей принято заочное решение о взыскании истребуемой суммы (т.е. в меньшем размере - согласно исковым требованиям). Решение вступило в силу, все сроки пропущены. Как исправить ситуацию - взыскать правильную сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: возможно ли получить условный срок по статье 160, часть 4? Сумма ущерба нанесенного организации в особо крупном размере. Вину признал, дал признательные показания, ранее не судим, характеристики и с работы и с места жительства положительные, сумма хоть и большая, но по немногу ущерб уже начал возмещать. Возможно ли при таких обстоятельствах получить условный срок?

И еще один вопрос: есть возможность признать свою вину частично, а не полностью, то есть не всю сумму, за пропажу какой-то части денег от общий суммы да действительно виноват, а насчет другой еще можно поспорить, как лучше поступить - признать полностью или частично? Самое главное для меня условный срок.

Заранее спасибо за ответ.

Я являюсь потерпевшей, квартирант обокрал гараж в котором простоял 2 месяца. Унес все, облазив все мешки и ящики. Обратилась в РУВД, завели уголовное дело, сумма ущерба котор. Насчитал следователь меня не устраивает. Обвиняемый хочет примирения сторон до суда. Статья 158. часть 2.; могу я с него попросить фактическую сумму ущерба (она выше) или нет. Чтобы он мне компенсировал ущерб.

Но в исковом заявлении указана сумма которую истец хочет получить за составление искового заявления в сумме 6000 рублей, хотя средняя стоимостьтаких услуг у нас в городе 1,5-2 т.р., каким образом я могу снизить эту сумму на суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение