Налоговые льготы для пенсионеров с имуществом - какие объекты подпадают под налоговые преимущества и какие документы необходимы

• г. Ставрополь

Пенсионеры имеют льготу на налог. Я пенсионерка, у меня есть недвижимое и движимое имущество: 1/2 квартиры, общей площадью 68 кв.м, гараж 24 кв.м и машина 105 л.с., надо ли мне обращаться в налогову. И какие документы надо. Отправьте, пожалуйста ответ на адрес: ljusiww@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ранее Вам предоставлялась льгота по налогу на имущество, то направлять заявление не нужно. Если Вы недавно вышли на пенсию, и ранее платили налог - подавайте заявление в ФНС.

По транспортному налогу пенсионеры имеют льготу 50% по машинам до 100 л. с., Вы должны уплачивать налог.