Как получить льготную очередь в садик для ребенка, если я - мать-одиночка?

• г. Кемерово

Прошу дать консультацию по такому вопросу-могу ли я отдать ребенка в садик по льготной очереди, т.к я имею статус мать-одиночка, ребенку 1 год. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья. Статус матери-одиночки не дает вам право отдать ребёнка в садик по льготной очереди. Если вы не в курсе, то матерей-одиночек у нас сейчас очень много. Некоторые специально создают такой образ, и не регистрирует брак умышленно. Если ребёнку один год, то в садике ему ещё ничего делать, он слишком маленький.

Прошу дать консультацию по такому вопросу-могу ли я отдать ребенка в садик по льготной очереди, т.к я имею статус мать-одиночка, ребенку 1 год. Спасибо.

Узнавайте в администрации есть ли таки льготы в вашем регионе.

Здравствуйте! В связи с Постановлением Правительства № 677, в ДОУ в первую очередь принимаются дети работающих одиноких родителей и им снижена на 50% оплата содержания ребенка в ДОУ. Удачи Вам и добра!