ДТП - Виновником оказался другой водитель, страховая выплатила по ОСАГО 44 тыс. Восстановление Ауди 80 1988 г обошлось в 78 тыс., использовались б/у детали

• г. Обнинск

12.11.10 попали в дтп, виновник-другой водитель. Страховая виновника выплатила по ОСАГО 44 тыс, ремонт обошелся в 78 тыс. а/м Ауди 80 1988 г до аварии находилась в удволетворительном состоянии, в августе прошла техосмотр. При ремонте использовались б/у детали, счета и чеки имеются.

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вы вправе требовать выплаты разницы, причем не только с виновника, а со страховой компании. Так как с виновника обычно требуют в том случае, если ущерб превышает 120000 руб. Единственное, о чем Вам следует помнить, что в суде возможно потребуется назначение экспертизы определения стоимости восстановительного ремонта. Она проводится по материалам дела и фотографиям. Если вы использовали б\у запчасти, то шансы выиграть дело максимальные. Готова оказать помощь в составлении иска дистанционно (необходимо будет скинуть мне отсканированные чеки и др. имеющиеся документы, относящиеся к ДТП и ремонту).

Всего доброго.