Как оформить развод дистанционно при жизни супругов в разных странах?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой, я официально женат, но живу уже 2 года в другой стране. Совместных детей нет. но якобы моя супруга хочет подать на российское гражданство. Но я против использования моих документов для этого. Тем более она давно уже живет с другим. Хочу развестись дистанционно. Как это сделать на расстоянии?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Согласно действующему законодательству можете отправить заявление по почте.

Всего вам хорошего и наилучшего. Спасибо, что зашли на этот сайт.

Составить правильно исковое заявление о расторжении брака и направить его почтой заказным с уведомлением письмом в суд по месту нахождения супруги, либо нанять представителя ваших интересов сделать ему доверенность и он все сделает без вашего присутствия. Если остались вопросы звоните, могу помочь оформить все необходимые документы.