Получивши деньги в долг, должница уклонялась от выплат, но приставам не удалось изъять имущество

• г. Екатеринбург

Дала деньги в долг. Затем подала в суд, так как деньги добровольно должница не желала отдаватьэПосле суда работала пристав, но взыскать ничего не смогла, так как должница проживает с матерью. В кв-ре прописана с детства, кв-ра приватизирована на мать. Так же в кв-ре по отписке пристава мебель 80 х годов (хотя я знаю что у них была нормальная м/мебель.

И должница не раз при мне приобретала золотые украшения (один раз при мне на 7000 руб).

И при этом пристав ничего у неё не нашла. На банк. Счетах то же ничего.

Вот только проверены бан/сч только в её маленьком городе Асбесте. Сама должница не работает (ей 36 лет), хотя после суда прошло полгода (был 26 апреля) К администр. Ответств. Её не привлекпи. Сегодня пришло письмо что долж-а трудоустроилась и возмещение долга будет погашать частями.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина! Изначально, если должник имеет постоянный источник дохода, он должен единовременно погасить всю сумму долга. Но, он может обратиться в суд, вынесший решение о предоставлении ему рассрочки исполнения решения суда (погашать долг частями). Денежная сумма скорее всего будет поступать на ваш лиевой счет , скорее всего это будет сберегательная книжка. Кроме того, рекомендую вам обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением об индексации присужденной судом денежной суммы с соответствующим расчетом (можете составить сами или заказать у юриста, стоит около 1000 рублей, потом эту сумму суд взыщет с должника). Ваша сумма долга будет умножена на процент инфляции за все время, пока должник уклонялась от исполнения решения суда. Эти вы обезопасите себя от обесценивания вашей денежной суммы. Если возникнут вопросы, вы можете позвонить мне по телефону 200-87-02. Наталья.

Спросить
Пожаловаться

Марина, в сответствии с требованиями ФЗ "Об исполнительном производстве" (ст.98-99) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Также должник обязан уведомлять пристава-исполнителя об измненении места работы. Если Вы считаете, что пристав-исполнитель провел недостаточную работу по исполнению судебного решения, то вправе обжаловать его действия старшему судебному приставу, в суд. Но исходя из Вашего письма можно сделать вывод, что на скорейшее погашение долга надеяться, увы, не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Был долг по кредиту, не смогла платить, банк подал в 2017 г в суд. Далее приставы, я через них оплачиваю большую часть долга. Пристав, почему-то, закрыл не дождавшись окончательных платежей, прошло полгода, банк просит в суде дубликат судебного приказа. Я в свою очередь была против, суд отказал банку в выдачи. (Это был апрель) Сейчас, они отдали мой долг коллекторам с полной суммой долга, в следствии чего они терроризируют и просят долг вернуть. Далее сейчас мне пришло заказное письмо из суда, я ещё его не получала, но думаю, сново хотят получить дубликат судебного приказа. Подскажите, как мне быть и что делать?

Я по расписке дала в долг. Должница не отдала долг в указанный срок. Я подала в суд. Дальше работали приставы. Дело прекращено. Должница не работает (ей 36 лет)официально. Хотя работа у неё есть без тр/кн.-неофициально. Прописана с матерью в 2 комн. Кварт. Приватизация оформлена на мать. Мебель в кв-ре старая, есть телевизор и т.д.После того как взяты у меня деньги они купили сад, так же оформлен на мать, Так же у долж-цы не погашены 3 кредита в 2 банках (она без моего согласия дала мой дом. тел.,и мне раз в 3 мес звонят из банков. Кредиты около 250 000 руб, у нас одинаково имя и отчество) Д ело по возврату долга прекращено приставом, так как отсутствует имущество. К административной ответ-ти долж-у НЕ привлекали, и считаю что проверены не все банки. А только её маленького города Асбеста.

Она работала в г Екатеринбурге, Челябинске. В одной книге юрид. Нашла, что суд. пристав вправе соверш. Меры принудит. Исполнения... и т. д.,т. е.: наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у ТРЕТЬИХ ЛИЦ, во исполнение судебного акта об аресте имущества.

Здравствуйте! Дала деньги в долг-человек умер. Решение суда о взыскании долга было при его жизни. Судебный пристав не взыскал долг когда должник был живой и работал. Потом были больничные листы \ хотя взыскатьдолг было возможным.\при жизни должник оформил дарственно квартиру на сына\сын в наследство не вступал-значит я не имею возможным взыскать долг матери с сына? Могу ли я предъявить притензии к суд приставу тк он по неизвестным причинам не удерживал долг с должника при его жизни?

Прошло более трёх лет и банк подал в суд, пришло письмо с постановлением суда о взыскании долга, насколько я знаю что после истечения срока давности долг перед банком анулируется.

Год назад банк ИТБ подал на меня в суд о взыскании долга. Суд состоялся, и мне присудили долг оплачивать. Сразу после суда банк лишили лицензии и с меня долг не высчитывали. Затем пришло письмо от АСВ об уплате долга в этот банк. Я его выплатила. Теперь судебные приставы требуют с меня весь долг по решению того суда. Что делать?

По решению суда мне А должен был за расторжение договора купли продажи 3/4 доли квартиры вернуть деньги. Исполнительный лист у пристава. В 2012 должник умирает и суд заменяет должника правоприемником. Ни копейки правоприемник не выплатил. В мае я подала на индексацию долга, проценты и за комун. Платежи (за долю не платит и не живет, лицевые счета все на мне).1/4 доля квартиры моя. Иск суд удовлетворил. Недавно я подала в суд на бездействие суд пристава-исполнителя. Пристав сразу заработал... Нашел должника. Должник сказал, что о иске ничего не знал и подаст в суд, а свидетельство у нотариуса не получал и 3/4 доли после решения суда о расторжение договора купли продажи в госрегистрации не регистрировали. (У правоприемника было только решение суда о расторж. Договора купли продажи) Пристав говорит, что долг с правоприемника может взыскать только с наследуемой части. Как мне теперь быть, что делать?

В 2013 года брала кредит, из-за потери работы не смогла платить, просила банк сделать реструктуризацию. Банк отказал. Далее банк подал в суд. Завели делопроизводство в службе приставов. Далее платила исправно приставам. Через год год банк еще раз передал права на долг, но уже коллекторам. Я продолжала платить приставам, объяснив коллекторам, что банк подал в суд, суд постановил, я плачу исправно. Долг был закрыт полностью. Приставы дали документ, что дело закрыто, в банке все счета закрыты. Далее пришло письмо от приставов, что коллекторы подали заявление, приставы его приняли, на пересчет процентов. Приставы повесили большую сумму. Как быть? Ведь с банком все вопросы решены, долг погашен. Имеют ли повторно повесить долг, только уже со стороны коллекторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне быть в такой ситуации. Был взят кредит в банке получилось так что произошла просрочка выплачивала частями банк подал в суд признали сумму долга. Оплачиваю долг не откланяюсь но сумму долгу мне сразу не выплатить прошло время сейчас банк через суд передает мой долг коллекторам.

Подала на алименты. Первое перечисление поступило через 9 месяцев, получается за это время накопился долг. Мне Приставы прислали письмо, где было указанно 25% алименты и 20% долг. Но мне перечисляли только 25%. Несколько раз ездила к приставам, писала заявление, что не выплачивается долг (сумма была не указанна). Приставы постоянно менялись. В последний мой визит (год назад) мне сказали, что долга нет, мне его выплатили в феврале, а первые деньги мне пришли только в апреле! По знакомству, через след. Комитет всё-таки узнала я сумму долга, начали присылать и долг, но длилось это не долго.. затем этот «товарищ» увольняется, и начинает мне присылать по 2000₽ А два месяца назад, звонок с банка: вам перечислили деньги, но допустили ошибку, получить вы их не можете, деньги уйдут обратно. Объясните пожалуйста эта 2000 что такое? Когда начали выплачивать долг было два поступление АЛИМЕНТЫ и ДОЛГ. После увольнения только алименты. Получается долг снова исчез?! Сейчас он просит банк. Реквизиты. Я ничего не меняла! Но знаю в чем была допущена ошибка. Краем уха слышала, что если не выплачивать алименты какой-то срок, то будут проблемы. Сейчас нет времёни ехать к приставам, да и смысла тоже.

P.S. Его бывшая жена пристав.

После ДТП судом было вынесено решение взыскать с виновного 200000 тыс. руб. Преданно судебным приставам. Но уже три года по истечению года приставы возвращают исполнительный и говорят, что у должника нет ничего. Хотя у должника были деньги на карточке, но пристав не арестовал счет. Возможно ли привлечь виновного к уголовной ответственности за не возмещения долга, и как заставить работать пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение