Получивши деньги в долг, должница уклонялась от выплат, но приставам не удалось изъять имущество

• г. Екатеринбург

Дала деньги в долг. Затем подала в суд, так как деньги добровольно должница не желала отдаватьэПосле суда работала пристав, но взыскать ничего не смогла, так как должница проживает с матерью. В кв-ре прописана с детства, кв-ра приватизирована на мать. Так же в кв-ре по отписке пристава мебель 80 х годов (хотя я знаю что у них была нормальная м/мебель.

И должница не раз при мне приобретала золотые украшения (один раз при мне на 7000 руб).

И при этом пристав ничего у неё не нашла. На банк. Счетах то же ничего.

Вот только проверены бан/сч только в её маленьком городе Асбесте. Сама должница не работает (ей 36 лет), хотя после суда прошло полгода (был 26 апреля) К администр. Ответств. Её не привлекпи. Сегодня пришло письмо что долж-а трудоустроилась и возмещение долга будет погашать частями.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина! Изначально, если должник имеет постоянный источник дохода, он должен единовременно погасить всю сумму долга. Но, он может обратиться в суд, вынесший решение о предоставлении ему рассрочки исполнения решения суда (погашать долг частями). Денежная сумма скорее всего будет поступать на ваш лиевой счет , скорее всего это будет сберегательная книжка. Кроме того, рекомендую вам обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением об индексации присужденной судом денежной суммы с соответствующим расчетом (можете составить сами или заказать у юриста, стоит около 1000 рублей, потом эту сумму суд взыщет с должника). Ваша сумма долга будет умножена на процент инфляции за все время, пока должник уклонялась от исполнения решения суда. Эти вы обезопасите себя от обесценивания вашей денежной суммы. Если возникнут вопросы, вы можете позвонить мне по телефону 200-87-02. Наталья.

Марина, в сответствии с требованиями ФЗ "Об исполнительном производстве" (ст.98-99) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Также должник обязан уведомлять пристава-исполнителя об измненении места работы. Если Вы считаете, что пристав-исполнитель провел недостаточную работу по исполнению судебного решения, то вправе обжаловать его действия старшему судебному приставу, в суд. Но исходя из Вашего письма можно сделать вывод, что на скорейшее погашение долга надеяться, увы, не стоит.