Что происходит с невозвращенной финансовой помощью при смене учредителей ООО и возможные последствия для бывших учредителей

• г. Москва

Есть ООО. 2 учредителя 50/50. Один из них ген. дир.ООО открыто в 2014 году. В начале оба учредителя вносили финансовую помощь.

Сейчас деятельность не ведется. Р/с закрыт. Бизнес не пошел - кризис. Возвращать фин. помощь нечем.

ООО больше не нужно. Хотим сменить учредителей. Что будет с невозвращенной фин помощью? Могут ли быть последствия для бывших учредителей, если новый участник не будет сдавать никакие отчеты и, соответственно, не будет платить никакие налоги.

За время деятельности старых учредителей задолженностей по налогам нет. Есть сверка с налоговой об отсутствии задолженности в бюджет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По отношению к налоговой никаких обязательств у бывших учредителей с момента продажи ООО не будет.

Финансовую помощь они смогут взыскать в любое время.