Что происходит с невозвращенной финансовой помощью при смене учредителей ООО и возможные последствия для бывших учредителей

• г. Москва

Есть ООО. 2 учредителя 50/50. Один из них ген. дир.ООО открыто в 2014 году. В начале оба учредителя вносили финансовую помощь.

Сейчас деятельность не ведется. Р/с закрыт. Бизнес не пошел - кризис. Возвращать фин. помощь нечем.

ООО больше не нужно. Хотим сменить учредителей. Что будет с невозвращенной фин помощью? Могут ли быть последствия для бывших учредителей, если новый участник не будет сдавать никакие отчеты и, соответственно, не будет платить никакие налоги.

За время деятельности старых учредителей задолженностей по налогам нет. Есть сверка с налоговой об отсутствии задолженности в бюджет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По отношению к налоговой никаких обязательств у бывших учредителей с момента продажи ООО не будет.

Финансовую помощь они смогут взыскать в любое время.

Спросить
Пожаловаться

Есть ООО у которого 2 учредителя (один из них - я, второй - ген. дир. и глав. Бух.). Недавно учредители решили ликвидировать ООО. Но второй учредитель стал затягивать начало ликвидации. Сейчас до него даже не дозвониться. Могу ли я предпринять что-то в этом случае самостоятельно, чтобы выйти из состава учредителей ООО?

Покупать у меня долю второй учредитель отказывается. Каковы должны быть мои действия. Все документы у второго учредителя. Деятельность на данный момент не ведется.

Можно ли не оплачивать штраф на ООО, если деятельность не ведётся и счёт в банкетзакрыт? Как это может отразиться на ген дир или учредителе?

Нашу ООО ликвидирует налоговая, так как не ведется деятельность

ООО. Деятельность давно не ведеться и ООО не нужна. Долгов перед государством и прочих долгов нет. Какие последствия ликвидации ООО налоговой. Могут быть в дальнейшем для директора и учредителей. Или лучше остановить ликвидацию ООО налоговой и закрыть ООО самим?

Опишу ситуацию: налоговая выслала письма учредителям ООО об уточнении юр.адреса ООО (деятельность ООО не ведется, отчеты сдаются, по официальному юр. адресу связь с компанией не возможна). Если ответ от учредителей не поступит, что будет дальше? Налоговая будет подавать в суд для принудительной ликвидации ООО, при условии того, что есть задолженность по транспортному налогу перед налоговой? Будут ли дергать ген. директора (один из учредителей), если он находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет?

Есть ООО, 3 учредителя. Один из учредителей владеет большей долей в 70%. Нужно сменить существующего генерального директора ООО (по его заявлению, ген дир не является учредителем). Т.к. невозможно собрать всех учредителей вместе, возможно ли единоличное назначение нового генерального директора учредителем, у которого 70% доли в УК.

ООО открыто в 2017 году, 2 учредителя, один их учредителей назначен директором и бухгалтером, выбрана усн 6%. можно ли не платить зарплату директору, поскольку финансовая деятельность обществом еще не начата (нет оборота средств). Второй вопрос - есть ли штрафы за неоплату труда директора - учредителя ООО? нужен ли ООО расчетный счет с самого начала деятельности, хотя фактически никаких доходов еще нет?

Есть ли какая возможность временно приостановить деятельность ООО, чтобы не сдавать отчеты так как в короновирус не ведеюется никакая деятельность, платить за закрытие не планируем,

И еще вопрос, если не ведется деятельность, есть ли какая-то форма, которая позволяет уведомить налоговую об этом и не сдавать постояно отчеты; Налоговая же ведь самостоятельно может проверить отсутствие доходов и деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Генеральный директор (51%) и два учредителя (в сумме 49%).Фирма не имеет долгов, с налогами проблем нет.

Хотим в ближайшее время прекратить вести деятельность и закрыть фирму.

Вопрос: каким образом дешевле закрыть, фирму?

Возможно ли подарить свои доли ген. дир.,так как 2 участника (49%) хотят покинуть фирму.

Ген. директор содействовать ликвидации не хочет и поэтому главный вопрос, как этим двум учредителям выйти из состава, без последствий.

Здравсвуйте.

ООО один учредитель, он же директор, УСН, существует менее года. Деятельность велась.

По итогам года будет начислен налог УНС.

Если перед начислением налога будет произведена продажа ООО (смена учредителя, директора)

Кто будет нести ответственность за уплату налога?

Новый директор или старый.

Заранее спасибо.

Я являлась уредителем и ген диром в ооо, ООО было рабочим, но в ходе деятельности возникли финансовые долги. Бизнес продали, в ооо теперь новый уредитель и новый ген дир. Несу ли я как физ лицо ответственность по тем невыплаченным долгам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение