Спорный вопрос возник о создании кадастрового паспорта и закреплении границ при аренде земли в 2006 году - ответственность орендатора или арендодателя?

• г. Кондрово

В 2006 году брали землю в аренду на 11 месяцев и не делали кадастровый паспорт и закрепление границ. Сейчас возник спорный вопрос кто должен был делать эти документы: я-как орендатор или орган местного самоуправления-как арендодатель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязанность по формированию земельного участка, постановке его на кадастровый учет лежит на заявителе (арендаторе).