Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Можно ли подать заявление о возбуждении дела в отношении лица, которое подало заявление против меня или жены.

Есть вероятность, что против меня и жены ее отчим может начать или уже начал судебные действия. С целью развязать себе руки в продаже его квартиры, которую занимала моя гражданская жена с детьми. Я же просто препятствуют насилию совершаемому её матерью и им в отношении моей жены, мешаю им с ней расправится, хотя это почти удалось. Её разлучили с одним ребёнком и дело за дочкой.

вопрос №11730590
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Заявление о возбуждении уголовного дела можно подать только в случае, если совершенно какое-то преступление. В противном случае вас саму могут привлечь за заведомо ложное сообщение о совершении преступления. Так что нужно иметь это ввиду.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать заявление о возбуждении уголовного дела вместе с исковым?

вопрос №15445392
прочитан 7 раз

Заявление о возбуждении-в органы полиции, иск в суд. Если доказаны обстоятельства, все зависит от ситуации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление о возбуждении уголовного дела подается в МВД, а иск в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ВЫ можете подать заявление о возбуждении уголовного дела в полицию. Потом в рамках уголовного дела заявить гражданский иск (ст 44 УПК РФ)

Цитата:
УПК Статья 44

2. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приговором м. суда в 2008 году по статья 158 часть 1 ст. 30 попытка кражи приговорен к 4.000 тр. штр. афа, у потерпевшего магазина ущерб составлял 3.740 рублей. Т.к. попытка, ущерба нет. О приговоре узнал недавно, пристав не беспокоил вообще за штр. аф. Дело уничтожено, есть только сам приговор у мирового судьи. Можно ли подать заявление о пересмотр. Ела дела.

вопрос №11072105
прочитан 42 разa

О приговоре узнал недавно?

Заочные приговоры по уголовным делам в РФ не выносятся.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете подать о пересмотре дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно конечно обжаловать в кассационном порядке в Московский городской суд, если есть основания для обжалования приговора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно вновь подать заявление о возбуждении уголовного дела после отказа прокуратуры?

вопрос №2368154
прочитан 39 раз

По вновь открывшимся обстоятельствам с новой доказательной базой, более сильной, все можно в РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать заявление о взыскании алиментов на содержание бывшей жены с ребёнком в возрасте одного месяца.

вопрос №4920076
прочитан 68 раз

Да, можно подать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, возможно согласно СК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, и на жену и на ребенка (ст. 81 СК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать заявление на возбуждение уголовного дела, закрытого за сроком давности в 2009 г. Чтоб провели расследование.

вопрос №14402272

Провели повторное расследование вы имеете ввиду? Если дело закрыто за сроком давности то отсутствует по сути сама конструкция преступления и на повторные события вы сослаться не сможете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать заявление о рассрочке задолженности по жилищно-коммунальным платежам заранее до рассмотрения дела в суде?!

вопрос №15895106
прочитан 4 разa

Подать подобное заявление можно, но предоставлять рассрочку Вам УК не обязана.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать заявление о выдаче судебного приказа мировому судье, сумма 460 000 рублей, два физ лица, договор займа.

вопрос №16642674

Можете,

Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела: о выдаче судебного приказа (п. 1 ч. 1 ст. 23 ГПК)

Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей (ст. 121 ГПК РФ)

Судебный приказ выдается, если: требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме (абз. 3 ст. 122 ГПК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можно! Согласно ст.121 ГПК РФ Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете. Исходя из содержания ст. 23, 121 ГПК РФ,

Цитата:
Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела о выдаче судебного приказа.

Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение