Ограничение прав инвалида на работу в колонии - аргументы и справедливость

• г. Владимир

Мой муж инвалид, находится в колонии, пенсию по инвалидности получает, но ему не разрешают работать-ссылаясь на то что он либо работает, но тогда не получает пенсию, либо пенсия но без работы. Работа в колонии есть! Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно. Он имеет право работать, если по состоянию здоровья способен ее выполнять.