Официальное трудоустройство совершеннолетнего внука для ухода за пожилым человеком - возможно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Я являюсь опекуном по суду своей 75 летней недееспособной матери.

Работаю официально.

В данный момент за мамой присматривает мой совершеннолетний сын (ее внук).

Вопрос: можно ли его официально трудоустроить по уходу за пожилым человеком.

Ответы на вопрос (1):

Для решения данного вопроса вашему сыну необходимо обратиться в Пенсионный фонд РФ. Можно подробнее посмотреть здесь: domisad.org